поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR объявляет о скорой доступности в России 24-портового управляемого 10-гигабитного коммутатора уровня L2+ ProSafe XSM7224

Компания революционизирует рынок 10-гигабитных сетей, предлагая первые эффективные по цене управляемые коммутаторы 10GBASE-T с медными портами для сетей, в которых работает до 2000 пользователей

Kомпания NETGEAR, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов для конечных потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила о скорой доступности в России первого продукта из серии корпоративных коммутаторов с медными портами (M7100) - флагманского 24-портового управляемого 10-гигабитного коммутатора уровня L2+ ProSafe XSM7224.

ProSafeXSM7224 Цена на коммутаторы данной серии, сделает их доступными для компаний, которым необходимо иметь сеть с пропускной способностью 10Гб, но они обладают лишь небольшим бюджетом, ранее не достаточным для решения этой задачи.

Эффективно работающий при нагрузках в сети до 2000 пользователей, 24-портовый управляемый 10-гигабитный коммутатор уровня L2+ ProSafe XSM7224 разработан для использования в качестве ядра корпоративной сети. Ключевой особенностью данного коммутатора является возможность его широкого использования на «медных» сетях и отсутствие необходимости прокладки дорогостоящей «оптики».

Устройство оснащено 24 медными портами с интерфейсом 10GBASE-T (RJ45), поддержкой скоростей Fast Ethernet, Gigabit Ethernet и 10Гбит для постепенной модернизации серверов, систем хранения и сетей. Кроме того, коммутатор имеет четыре порта с интерфейсом SFP+, которые расширяют возможность подключения 10Гбит для оптических 1GbE/10GbE uplink и других соединений DAC.

Этот коммутатор идеально подходит для инсталляций, где требуется надежный, доступный по цене и простой уровень доступа к серверам 10 Gigabit Ethernet top-of-rack, а также для  высокопроизводительного агрегирования 10GbE с высокой плотностью портов. ProSafe XSM7224 - полностью управляемый, обеспечивающий низкое запаздывание и работающий на скорости физической линии (line-rate) коммутатор 10GbE copper BASE-T.

Как и многие продукты NETGEAR, ProSafe XSM7224 многофункционален и упрощает многие операции: автоматическая оптимизация iSCSI, частные VLAN и Local Proxy ARP помогают легко обеспечить сетевые сервисы для виртуализованных серверов и инфраструктур 10 Gigabit. Коммутатор обеспечивает производительность на уровне физической линии для виртуализации или конвергенции top-of-rack без огромных затрат на закупку или обслуживание, которые неизбежны при использовании решений от других производителей сетевого оборудования.

«Мы рады возможности представить коммутатор ProSafe XSM7224, поскольку он, действительно, способен изменить российский рынок сетевых технологий. Долгое время многие компании  строили свои сети на «меди», так как оптоволокно было не доступно по финансовым соображениям. На него они предполагали перейти позже, когда снизится цена. Однако, существенного снижения не произошло. Но теперь даже «медная» инфраструктура может обеспечить пропускную способность до 10Гбит, а новый продукт NETGEAR дает нашим заказчикам возможность использовать это в полной мере -  комментирует Петр Старков, директор по продажам корпоративного оборудования NETGEAR в России. - Спектр компаний и индустрий, для которых это решение будет оптимальным чрезвычайно широк в силу его доступности и большого списка решаемых задач».  

Появление новинки существенно укрепляет позиции NETGEAR в секторе инновационной сетевой технологии коммутации 10Гбит. Новые коммутаторы с медными портами дополнят 24-портовые стекируемые управляемые коммутаторы уровня L2+ NETGEAR ProSafe XSM7224S, которые уже продаются в России и используют оптику 10Гбит, чтобы помочь компаниям быстрее перевести свои дата-центры на скорости корпоративного класса при существенно меньших затратах и сложности, чем в случае с решениями традиционных вендоров корпоративного класса.

Появление узких мест в сетях из-за растущей потребности в полосе пропускания для поддержки новых интенсивных приложений в сочетании с ростом популярности репликации данных и широким внедрение виртуализации серверов и систем хранения в сетях малого и среднего бизнеса, стали стимулом для применения в сетях решений 10Гбит. 10GBASE-T, как и другие технологии BASE-T, использует стандартный разъем RJ45 Ethernet, которым обычно оборудуются не только коммутаторы, но и серверы, рабочие станции и ПК. GBASE-T обычно работает на расстоянии до 100 метров на таких широко применяемых медных кабелях витая пара, как Cat6A и более новые Cat7, которые намного проще внедрить, чем оптику 10 Gigabit Ethernet (10GbE). Технология 10GBASE-T также обратно совместима, обеспечивает автоматическое согласование между высокими и низкими скоростями, поэтому для ее внедрения не требуется единовременная модернизация всей сети.

«До сих пор коммутаторы 10Гбит невозможно было использовать в средних сетях из-за высокой начальной стоимости внедрения этих решений. 10GBASE-T обеспечит этим сетям постепенную миграцию на новые технологии с сохранением предыдущих инвестиций в оборудование. Технология реализует выгодный баланс цены и требований к производительности растущих компаний и других организаций, - подчеркнул Питер Ньютон (Peter Newton), старший директор NETGEAR по коммерческим продуктам. – Решения NETGEAR для коммутации 10Гбит сочетают новейшие разработки аппаратного оборудования и программного обеспечения для обеспечения высокой доступности, уменьшения задержек и энергопотребления, а также улучшения безопасности по самой выгодной в индустрии цене».

Согласно исследованию аналитического агентства Crehan Research, которое занимается консалтингом в области коммутаторов, дата-центров и сетевых подключений серверов и систем хранения, в ближайшие пять лет поставки коммутаторов 10GBASE-T увеличатся в 50 раз. Это связано с тем, что в 2014 году большинство выпущенных серверов будет оборудовано портами 10GbE, что приведет к адекватному росту спроса на коммутаторы. Таким образом, следующий этап внедрения 10GbE требует доступных цен для инфраструктуры, что сделает практичным применение 10GbE в небольших сетях, а также на средних предприятиях, в государственных организациях и образовательных учреждениях с постоянно растущими требованиями к сети. Именно эту задачу стремилась решить компания NETGEAR, выпуская серию коммутаторов M7100.

Информация о ценах и доступности
24-портовый управляемый 10 гигабитный коммутатор уровня L2+ ProSafe XSM7224 будет доступен в России в марте по цене менее 270 000 рублей.
Все коммутаторы NETGEAR обеспечивают высочайшую надежность, и для них предоставляется лучшая в индустрии пожизненная гарантия ProSafe Lifetime Hardware Warranty.

Источник: NETGEAR