поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор Dell Inspiron 5521

Dell inspiron 5521 – это мультимедийный ноутбук с диагональю 15 дюймов и типичным дизайном для линейки Inspiron. Зачастую такие компьютеры оказываются самыми полезными в плане домашнего использования. Насколько хорош Dell Inspiron 5521, вы узнаете из этого обзора!


 

Дизайн

Как мы уже упоминали выше, дизайн этого лэптопа уже можно назвать классическим для линейки Inspiron. Это сочетание черного, темно-синего и серебристого цветов, это алюминиевые накладки и, наконец, это скругленные края и прямой профиль устройства.

Корпус этого компьютера покрыт алюминиевыми накладками. Поверхность крышки выполнена тоже из шлифованного алюминия. Она также отделана серебристым пластиком по краям. В центре крышки находится логотип компании Dell, который очень хорошо вписывается в общую композицию.

Рабочая панель также выполнена из шлифованного алюминия. Она довольно прочная и не прогибается под весом ладоней. Сам корпус не имеет клинообразный профиль, как многие ноутбуки. А скругленные углы компьютера стали уже «фишкой» линейки Inspiron. Таким образом, этот компьютер подойдет как мужчинам, так и женщинам. Во многих линиях этого устройства прослеживается плавность, но при этом в целом компьютер выглядит достаточно строго.

 

Устройства ввода

Dell inspiron 5521 имеет довольно симпатичную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком клавиш. Все кнопки немного скруглены и чуть-чуть вогнуты. Это придает компьютеру некую утонченность. Рабочие характеристики клавиатуры весьма неплохие. Кнопки имеют средний ход и быстрый отклик. Это то, что нужно для удобной печати. Кнопки достаточно крупные и находятся на удобной дистанции друг от друга, что сводит процент опечаток к минимуму.

Тачпад по старинке имеет физические клавиши. Для многих эта привычная деталь покажется удобной. Так или иначе, кнопки не залипают и хорошо реагируют на нажатие. Сенсорное полотно тоже весьма чувствительное. Тачпад отлично реагирует на прикосновения, а также обладает рядом мультитач-жестов.
 

Экран

Диагональ экрана составляет 15.6 дюймов при разрешении 1366x768 точек. Конечно, это не самый высокий показатель, но если отбросить 3D-графику и работу с изображениями, то его вполне хватит для разных видеоигр, а также рабочих задач вроде построения презентаций. Экран имеет средние по ширине углы обзора, что в принципе неплохо для не IPS-панели. Показатели контрастности и цветопередачи тоже весьма далеки от качественной IPS-панели, но при этом они не вызывают неудобств при работе. На таком экране можно смотреть фильмы, играть в игры и заниматься веб-серфингом с презентациями.
 

Производительность

В плане производительной начинки этот компьютер довольно мощный. На его борту находится процессор Intel Core i3-3217U с тактовой частотой 1.8 ГГц. За видеопроцессы здесь отвечает мощная дискретная видеокарта от известного производителя AMD. Объем ее графической памяти составляет 2 ГБ, чего вполне достаточно для современных игр, а также сложных приложений. Объем жесткого диска составляет 500 ГБ, а оперативной памяти – 4 ГБ. 

 

Интерфейсы

На правой стороне этого компьютера находится оптический привод. Он занимает почти все пространство. Рядом с ним лежит порт USB 3.0 и замок Kensington. На левой стороне разъемов побольше: три разъема USB 3.0, интернет-порт RJ-45, видеоразъем HDMI, комбинированный аудиоджек и вход для зарядного устройства. Такой набор интерфейсов определенно радует, а также помогает в выполнении повседневных рабочих и мультимедиа-задач.


Вывод

Dell inspiron 5521 – пожалуй, одно из лучших решений, которое можно позволить себе в этой ценовой категории. Дисплей, конечно, не IPS-качества, но это не смертельно. В конце концов, это устройство заточено под повседневные нужды среднего пользователя, в спектр которых входят веб-серфинг, фильмы, работа с текстом, таблицами и презентациями, а также видеоигры. Это устройство подойдет как для домашнего использования, так и для работы и командировок. А сравнительно демократичный ценник позволит и студентам приобрести этот компьютер.

Источник: Notebook.ru