поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Телевизор и ноутбук Toshiba стали продуктами года

Два устройства корпорации Toshiba - телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875 - стали победителями национальной премии "Продукт года 2013". Qosmio X875 получил награду в номинации "Ноутбук", а 55ZL2R - в номинации "Инновационное решение". Церемония награждения прошла 11 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo.

национальная премия Продукт года 2013

Обладатель награды в номинации "Инновационное решение", Toshiba 55ZL2R - это телевизор, который не требует специальных очков для просмотра 3D. Эффект трехмерности достигается благодаря слою микролинз, который наложен поверх традиционной матрицы. Микролинзы отклоняют свет от пикселей под различными углами, и в результате зритель видит часть пикселей одним глазом, а часть - другим. Электроника автоматически фокусирует изображение в зависимости от положения человека перед экраном.

телевизор Toshiba 55ZL2R

В телевизоре используется Quad HD-матрица с разрешением 3840 x 2160, которая обеспечивает более четкую картинку в 2D-режиме, а также необходима для реализации 3D без очков. За обработку изображения отвечает платформа Cevo Engine, основанная на 7-ядерном процессоре с интегрированной высокоскоростной памятью DRAM. Помимо отображения 3D-видео, 55ZL2R умеет выполнять качественную конвертацию 2D/3D, записывать цифровое вещание и воспроизводить контент с USB-носителей, позволяет выходить в интернет и пользоваться медиапорталом Toshiba Places.

Победитель в номинации "Ноутбук", Toshiba Qosmio X875-DUS обладает экраном с диагональю 17,3 дюйма. Модель облачена в корпус из текстурированного алюминия. Ноутбук построен на базе процессора Intel Core i7-3630QM с частотой 2,4 ГГц и укомплектован 16 Гб оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 32 Гб), работающей на частоте 1600 МГц. Используемый графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 670M оснащен 3 Гб собственной памяти GDDR5 и поддерживает вывод изображения в разрешении до 2048 x 1536 пикселей.

Ноутбук Toshiba Qosmio X875-DUS

Экран ноутбука выполнен по технологии Toshiba TruBrite FHD TFT и поддерживает 3D (в комплекте поставки есть 3D-очки). Родное разрешение экрана составляет 1920 x 1080 пикселей. Кроме того, Qosmio X875-DUS оснащен полноразмерной клавиатурой с отдельным цифровым блоком и подсветкой, акустической системой Harman Kardon с четырьмя динамиками, широким набором портов, включая четыре USB 3.0, два из которых поддерживают технологию Sleep-and-Charge.

Источник: @Astera