поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung выпустит полную линейку ноутбуков во 2 полугодии 2013

Samsung Electronics разрабатывает линейку ноутбуков для выпуска в июне и во второй  половине 2013 года, в диапазоне от потребительского до бизнес-класса и от начального уровня до высокотехнологичного.

LogoSamsung В 2012 году Samsung отгрузила 13,8 млн ноутбуков, примерно столько же, как и в 2011. В 2013 компания планирует поставить 16-17 млн единиц, отмечают источники из цепочки поставщиков на Тайване.

Несмотря на то, что разработка компанией Samsung целого ряда моделей увеличивает стоимость разработки соответствующих компонентов для производителей, тайваньские производители компонентов в большинстве намерены присоединиться к цепочке поставщиков, поскольку оптимистично настроены относительно продаж ноутбуков Samsung. Другой причиной является то, что собственные и аутсорсинговые производственные площадки по выпуску ноутбуков Samsung находятся в восточном Китае, где большинство тайваньских производителей компонентов уже открыли собственные заводы. Таким образом, у них есть возможность увеличить коэффициенты использования имеющихся мощностей.

Источник: DigiTimes