поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Проникновение ноутбуков с touchscreen пока ниже ожиданий

Ноутбуки с touchscreen могут не достичь ожидавшего в этом году уровня проникновения, поскольку ритейлеры в канале в основном озабочены расчисткой складов с ноутбуками на базе Ivy Bridge, выпущенных в первой половине 2013 г. Это сдерживает продвижение ноутбуков на базе Haswell, полностью ориентированных на использование сенсорных технологий.

2_r Многие участники рынка ожидали, что в третьем и четвертом кварталах 2013 г. уровень проникновения ноутбуков с touchscreen достигнет 30-40% по сравнению с примерно 10% в первом квартале и 15-20% во втором. Однако ритейлеры уже опасаются, что даже к концу второго квартала вряд ли будет достигнут уровень в 15-20%.

Поскольку в настоящее время ноутбуки на  платформе Ivy Bridge предлагаются со скидками более 30%, большинство потребителей предпочитают покупать такие модели, а не на новой платформе.

Источники в отрасли отмечают, что должно пройти еще какое-то время, прежде чем ноутбуки с touchscreen станут мейнстримом. Пока еще и цены на них не слишком привлекательны для потребителей, которые к тому же еще мало знакомы с новой системой управления ноутбуком. Кроме того, пока довольно ограничено число приложений, поддерживающих систему управления ноутбуком с помощью касаний.

Источник: DigiTimes