поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

IFA 2013: Lenovo представила трансформируемые ноутбуки и портативный ПК-моноблок Flex

На выставке IFA 2013 в Берлине компания Lenovo анонсировала новые двухрежимные ноутбуки Lenovo Flex с 14 и 15-дюймовыми дисплеями, а также настольный моноблок Flex 20. В распоряжении пользователя оказывается вся производительность ПК и один дополнительный режим работы, что, по сути, является возможностью приобрести сразу два мощных устройства по доступной цене.

Flex 14 и 15: На все случаи жизни

Двухрежимные ноутбуки Flex с 14,1 и 15,6-дюймовыми экранами – необычайно тонкие и легкие устройства. Крышка ноутбуков поворачивается на 300°, что позволяет установить компьютер в режиме консоли и воспользоваться более удобным сенсорным управлением. Пользователей порадует предустановленное приложение YouCam. Чтобы сделать снимок с помощью веб-камеры, просто скажите – «1, 2, 3, улыбнитесь!», а затем отправьте его другу, используя набор голосовых команд[1]. Насладитесь высоким качеством звука, которое обеспечит система Dolby Advanced Audio v2, при просмотре фильма онлайн на сайте NetFlix, удобно убрав клавиатуру. У вас также есть возможность вывести изображение в высоком разрешении на другой экран с помощью HDMI-выхода.

flex-14 flex-15-2 flex-15

Компьютеры Flex привлекают внимание не только уникальным двухрежимным дизайном, но и стильным черным корпусом из приятного на ощупь материала с отделкой серого или
оранжевого цвета. Не менее эффектно ноутбук выглядит и изнутри благодаря классическому дизайну клавиатуры с подсветкой (опционально) 2. Необычайно живое качество картинки обеспечивается за счет дисплея стандарта HD с разрешением 1366x768 пикселей или стандарта Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей (опционально)[2]. 10-точечный сенсорный интерфейс позволяет легко управлять операционной системой Windows 8 и работать вместе с коллегами. Непревзойденная мобильность и производительность устройств Flex 14 и 15 гарантируются девятью часами работы от аккумулятора, процессорами Intel Core i7 ULT 4-го поколения, дискретными видеокартами Nvidia GT 740M[3], объемом памяти до 1 ТБ и опциональными твердотельными накопителями или флеш-памятью типа NAND на моделях Ultrabook.

Flex 20 – игровой моноблок для целой компании

Для компактного компьютера Flex 20, выполненного в привлекательном алюминиевом корпусе толщиной всего 20,5 мм, найдется место в любом доме или офисе. По своим техническим характеристикам моноблок превосходит все ожидания – большой безрамочный дисплей стандарта HD (1600x900) с углом обзора 90° и регулировкой наклона, жесткий диск с объемом памяти 500 ГБ или твердотельный накопитель SSHD, а также процессор Intel Core i7.

Flex20-4

 

 

 Flex20-3

Вы особенно удивитесь, когда узнаете, что Flex 20 можно размещать не только перпендикулярно, но и параллельно поверхности стола. Расположив компьютер на поверхности стола, вы получите доступ к интерфейсу Aura, впервые разработанном для стола-компьютера Lenovo IdeaCentre Horizon. Вы сможете испытать настоящее удовольствие от игры в веселой компании, ведь в этом режиме у вас есть возможность соревноваться друг с другом. Вашему вниманию предлагаются как предустановленные игры, например, Raiding Company от Ubisoft, так и приобретаемые в Интернет-магазине Lenovo App store от разработчика Intel App Up. Кроме того, вам доступны новейшие пользовательские приложения от Lenovo, в том числе Omnitapps Media Puzzle Pack для создания веселых видео-головоломок, Omnitapps Educational Suite с серией развивающих игр на память, а также целый ряд других игр от Lenovo, таких как Fishing Joy, Air Hockey и Roulette.

Двойной режим работы Flex 20 принесет вам еще большее удовольствие от игры, если вы отдельно приобретете такие специальные аксессуары, как джойстики, биты и электронные игральные кости – сразу четыре игрока получат возможность напрямую взаимодействовать с игрой на экране с помощью 10-точечного сенсорного интерфейса. Кроме того, интерфейс Aura, оснащенный аудио-системой Dolby Home Theatre v4, станет высокопродуктивным инструментом для командной работы с мультимедийным контентом. В отличие от большинства моноблоков Flex 20 может похвастаться высоким уровнем мобильности , встроенным WiFi модулем для удобного обмена инфомацией дома или в офисе, а также тремя часами автономной работы.

Сервисная поддержка Lenovo предусматривает целый ряд интегрированных решений для бизнес-клиентов или пользователей, которые приобрели устройство-трансформер от Lenovo. Услуги включают в себя продление гарантии или гарантийную модернизацию, защиту от случайных повреждений, услугу "Оставьте жесткий диск у себя", приоритетную техническую поддержку и ремонт в сервис-центрах.

Модели Flex будут доступны с конца сентября.


[1] Приложение YouCam и голосовое управление доступны для устройств Flex только с конфигурацией Ultrabook. Время работы от аккумулятора до девяти часов доступно для устройств Flex только с конфигурацией Ultrabook. Время работы от аккумулятора до девяти часов на устройствах Flex и Yoga 2 Pro доступно при работе в операционной системе Windows 8 с яркостью экрана в 150 нит. При просмотре видео с яркостью экрана в 150 нит время работы составляет шесть часов.

[2] Модели с опциональной подсветкой клавиатуры и дисплеями стандарта Full HD с разрешением 1920х1080 поступят в продажу в четвертом квартале 2013 – первом квартале 2014 года.

[3] Поступит в продажу позднее в 2013 году.

 

Источник: Lenovo