поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell выпускает самые мощные рабочие станции для профессиональных дизайнеров

Корпораци Dell пополнила портфель рабочих станций новыми моделями в мобильном и башенном формфакторах: Dell Precision M4800, Dell Precision M6800, Dell Precision T3610, Dell Precision T5610 и Dell Precision T7610. Новые рабочие станции созданы для эффективной работы с профессиональными приложениями для создания контента, проектирования, научных исследований и других задач. Данные системы, оснащенные инновационными высокопроизводительными процессорами, графическими картами, устройствами хранения, экранами и другими компонентами класса рабочих станций, обеспечивают представителям творческих профессий, дизайнерам, ученым — всем тем, кому необходимо быстро разрабатывать и реализовать на практике новаторские идеи, — непревзойденную производительность и надежность.

Для создания сложнейшего уникального в индустрии видеоряда — музыкальных клипов, спецэффектов кинофильмов и т.д. — мультимедиа-студия Ghost Town Media применяет высокопроизводительные технологии. «В нашем последнем проекте интенсивно использовалась компьютерная графика, поэтому нам требовались мощные вычислительные ресурсы с высоким быстродействием, — объясняет Брендон Парвини (Brandon Parvini), руководитель и креативный директор Ghost Town Media. — Мы выбрали новейшие модели башенных и мобильных рабочих станций Dell Precision, оборудованных профессиональными графическими картами NVIDIA Quadro, поскольку они обеспечивают многократное ускорение обработки при рендеринге и всего-лишь за несколько минут позволяют создавать сложные 3D-сцены (на создание которых раньше мы тратили часы)».

Самые мощные на рынке мобильные рабочие станции

Наши специалисты стремятся сделать работу с новыми рабочими станциями Dell Precision M4800 и M6800 максимально удобной и эффективной. Корпорация первой оснастила свои рабочие станции 15,6-дюймовым дисплеем Quad HD+ IGZO. Разрешение этого дисплея выше, чем разрешение дисплея Apple MacBook Pro Retina. Dell также является единственным производителем, предлагающим для 17,3-дюймовой модели рабочей станции функцию сенсорного ввода Wacom multi-touch с распознаванием до десяти касаний одновременно (предоставляется дополнительно). Эта функция  идеально подходит для создания контента и дизайна. Кроме того, Dell первой предложила беспроводную док-станцию WiGig и улучшила качество воспроизводимого аудио за счет интеграции технологии WAVES MaxxAudio Pro.

Новые мобильные рабочие станции Dell Precision также обеспечивают максимальную производительность за счет использования до 16 Гбайт оперативной памяти (1866 МГц), четвертого поколения процессоров Intel Core (Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i7 Extreme Edition) и профессиональных графических карт AMD FirePro или NVIDIA Quadro. Модель Dell Precision M6800 оснащена картой NVIDIA Quadro K5100M с графической памятью объемом до 8 Гбайт и предназначена для обработки сложных задач 3D, включая рендеринг и моделирование.

Пользователи могут спокойно положиться на эти рабочие станции благодаря своим техническим характеристикам: длительному времени автономной работы систем (в течение целого дня² благодаря также дополнительной слайс-батарее), поддержке новых технологий AMD Enduro и NVIDIA Optimus, интегрированным решениям для защиты конечных пользователей, включая полное шифрование, расширенные механизмы аутентификации и передовые средства защиты от вредоносного программного обеспечения.

Новые башенные рабочие станции для требовательных приложений

Новые башенные рабочие станции Dell Precision T3610, T5610 и T7610 выполнены в превосходном корпусе и с использованием передовых технологий. Системы оснащены процессорами и профессиональной графикой класса рабочих станций следующего поколения. Станции поставляются с предустановленной ОС Windows 8, новым ПО Intel Cache Acceleration Software, твердотельными дисками SSD в формфакторе PCIe и обновлениями для утилиты Dell Precision Performance Optimizer. Данные модели предназначены для научного анализа, проектирования, дизайна и 3D-моделирования.

Портфель рабочих станций в башенном исполнении, помимо ранее анонсированной модели Dell Precision T1700 в формфакторах Small-Form Factor и Mini-Tower, теперь включает модель Dell Precision T3610, оснащенную мощным односокетным процессором Intel Xeon, Dell Precision T5610, оснащенную сверхмощным двухсокетным процессором Intel Xeon в малом формфакторе и Dell Precision T7610 – самую мощную в мире башенную рабочую станцию.

 

Специалисты Dell хорошо понимают, что заказчики рабочих станций Dell предъявляют особые требования к рабочему процессу, поэтому корпорация постоянно обновляет свои продукты и предлагает новые инструменты, обеспечивающие максимум производительности и надежности. Благодаря этому пользователи могут полностью сосредоточиться на своей работе.

  • Dell Precision Performance Optimizer. Для максимального улучшения производительности программных приложений новые рабочие станции Dell будут поставляться с Dell Precision Performance Optimizer (DPPO) – первой в мире автоматической утилитой для рабочей станции, которая настраивает конфигурацию рабочих станцией на основе программного обеспечения, с которым работает пользователь. Теперь с DPPO поставляются профили Siemens NX 8.5 и Dassault Systemes CATIA. Помимо англоязычного интерфейса для этой утилиты доступен французский и немецкий интерфейсы пользователей (с конца сентября можно загрузить через Интернет и с октября интерфейс будет устанавливаться на рабочих станциях на заводе). 
  • PCIe-карта сопроцессора Intel® Xeon Phi™ 3120A. Сопроцессор Intel Xeon Phi – это новая многоядерная вычислительная архитектура на базе технологии x86, обеспечивающая высокую эффективность и великолепную производительность при работе приложений с высокой степенью параллелизма операций. Этот сопроцессор, выполненный в формфакторе платы расширения PCIe в комбинации с процессорами Intel® Xeon, обеспечивает существенный прирост производительности для многих применяемых в реальной жизни приложений, включая анализ результатов научных исследований, аналитическое проектирование и медицинские исследования. Поставляется в составе башенной рабочей станции Dell Precision T7610 и стоечной рабочей станции Dell Precision R7610.
  • Твердотельные диски SSD. Dell совместно с компанией Micron представили на рынке рабочих станций технологию Micron PCIe SSD. PCIe SSD – это одна из высокопроизводительных опций хранения, которая непосредственно комбинирует технологию SSD со скоростной шиной передачи данных PCIe.
  • Intel Cache Acceleration Software – Workstation (CAS-W). Корпорация Dell в тесном сотрудничестве с Intel вывели на рынок первое приложение корпоративного класса Intel CAS-W для ускорения работы устройств хранения рабочих станций. Это ПО будет поставляться исключительно с рабочими станциями Dell Precision в башенном и стоечном формфакторе с ноября текущего года.

В рамках программы Dell Technology Partner Program отделение рабочих станций Precision корпорации Dell сотрудничает с ведущими независимыми производителями программного обеспечения (Independent Software Vendors, ISV) для тестирования и сертификации ведущих программных приложений, в том числе Autodesk Design & Creation Suites, Dassault Systemes CATIA, SolidWorks и PTC Creo. Это гарантирует максимальную продуктивность и непрерывность работы приложений. Кроме того, многие ISV-партнеры также используют рабочие станции Dell Precision для разработки и демонстрации возможностей своего программного обеспечения. Например, компания PTC использует рабочие станции Dell Precision в своем 3D-кинотеатре для заказчиков для работы трехканальной стереосистемы активных проекционных телевизоров с отслеживанием. Это позволяет получить практический опыт использования программного обеспечения PTC на мобильных рабочих станциях Dell Precision с погружением в виртуальную реальность.

Цены и сроки появления на рынке:
Новые рабочие станции Dell Precision доступны к заказу через официальных партнеров Dell с 12 сентября текущего года.

Источник: Dell CIS