поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Lenovo включена в состав GC 100 – нового биржевого индекса Глобального договора ООН

Компания Lenovo (HKSE: 992, ADR: LNVGY) объявляет о том, что она была включена в состав Глобального договора Организации Объединенных Наций 100 (GC 100), нового глобального биржевого индекса, сочетающего в себе базовые финансовые показатели с показателями корпоративной устойчивости. При расчете индекса GC 100 учитываются индикаторы эффективности корпоративного управления в области социальной и экологической ответственности в сочетании с устойчивыми показателями доходности. Продажи и прибыль компании Lenovo, ставшей ведущим производителем ПК в мире, растут уже 15 кварталов подряд.

Индекс GC 100 разработан и запущен совместными усилиями инициативы ООН «Глобальный договор» и исследовательской группы Sustainalytics. В состав индекса включаются поддержавшие инициативу организации, выбранные на основе критериев приверженности компаний и их руководства десяти принципам Глобального договора, а также устойчивой прибыльности бизнеса.

Сопоставление котировок акций компаний, входящих в GC 100, за последние три года с индексом FTSE® All World дает следующие результаты:

  • За последний год индекс GC 100 вырос на 26,4 %, FTSE® All World – на 22,1 %
  • За последние два года индекс GC 100 вырос на 19,0 %, FTSE® All World – на 17,7 %
  • За последние три года индекс GC 100 вырос на 12,0 %, FTSE® All World – на 12,0 %

for those who do «Мы очень рады, что наша приверженность устойчивому развитию и высокие финансовые показатели были признаны этой престижной международной организацией», – заявил Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), генеральный директор и председатель совета директоров Lenovo. «GC 100 еще раз подтверждает верность нашего убеждения, ставшего залогом роста Lenovo в последние годы: корпоративная ответственность и показатели компании на фондовом рынке неразрывно связаны между собой».

Международная компания Lenovo стремится быть ответственным и активным представителем делового сообщества во всех странах, где она работает. Задачей компании является не только развитие бизнеса, но и забота об окружающей среде, улучшении жизни сотрудников и общества в целом. Корпоративная ответственность компании Lenovo затрагивает многие сферы:

  • Качество и безопасность продукции. Lenovo заботится о безопасности своей продукции на протяжении всего жизненного цикла, от производства, транспортировки и установки до обслуживания, переработки и утилизации.
  • Здоровые и безопасные рабочие места. Lenovo гордится тем, что везде, начиная от штаб-квартиры и заканчивая офисами продаж, исследовательскими лабораториями и заводами по всему миру, ее сотрудники могут работать в условиях, отвечающих самым высоким мировым стандартам.
  • Высочайшие этические стандарты. Компания Lenovo привержена самым высоким принципам добросовестности и ответственности, включая уважение и защиту интеллектуальной собственности.
  • Забота об окружающей среде. Экологическая ответственность принимается в расчет во всех аспектах деятельности компании Lenovo, от разработки продукта и выбора поставщиков до производства, эксплуатации, транспорта и логистики, а также управления жизненным циклом продукции, в том числе ее переработки и повторного использования.
  • Благотворительность. До одного процента от прибыли компании Lenovo до налогообложения перечисляется в пользу программ и инициатив, которые помогают обществу решать самые острые проблемы в разных областях и разных странах мира.

Кроме Lenovo из китайских компаний в индекс GC 100 были включены Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. и China Vanke Co. Ltd.

Источник: Lenovo