поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Корпорация Xerox опубликовала "Отчёт о социальной ответственности" за 2013 год

Компания Xerox опубликовала очередной ежегодный Отчёт о корпоративной социальной ответственности, в котором представила результаты инициатив в области КСО. Генеральный директор Xerox Урсула Бёрнс в сопроводительном письме к отчету вновь подчеркнула приоритетность корпоративной социальной ответственности (КСО) в деятельности компании.

xerox_cmyk

В отчете было заявлено о следующих итогах реализации глобальных корпоративных программ в области КСО:

  • Благодаря внедрению программы энергосбережения "Energy Challenge 2012" выбросы парниковых газов в атмосферу сократились на 42% за последние 10 лет.
  • В результате действия программы безотходного производства "Zero Waste to Landfill" корпорации удалось достичь исторического максимума в объемах утилизации и переработки отслужившего оборудования, запчастей и расходных материалов в размере 99,3%.
  • Реализация программы экономии водных ресурсов "Water Conservation" за прошедший год сократила потребление воды в компании на 17%.
  • Подошёл к концу седьмой год успешного партнёрства Xerox с организацией "Nature Conservancy", занимающейся управлением лесными ресурсами в различных странах мира.

В сопровождающем отчёт письме инвесторам, партнёрам и заказчикам компании генеральный директор Xerox Урсула Бёрнс прокомментировала инициативы корпорации в рамках реализации концепции рационального природопользования. Она отметила, что эта практика в полной мере соответствует миссии компании, которая заключается в оптимизации рабочих процессов в организациях по всему миру.

"В своей работе мы всегда ориентируемся на принципы рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, этичного управления и активного участия в общественной жизни, – отметила в своем письме Урсула Бёрнс. – В ходе реализации каждого проекта мы стремимся достичь наилучших результатов как для наших потребителей и нашей компании, так и для всей экосистемы планеты Земля".

В августе 2013г. заслуги Xerox в области КСО в очередной раз получили международное признание. Вот уже шестой год подряд корпорация проходит независимую оценку экспертов "FTSE4Good" и остаётся в списке компаний, отвечающих высоким требованиям в сферах корпоративной социальной ответственности, общественной деятельности, взаимодействия с партнёрами и клиентами, поддержания прав человека и природоохранной активности. Созданный в 2001 году, глобальный индекс "FTSE4Good" представляет собой систему оценки для социально ответственных инвесторов, которые стремятся к объективному анализу эффективности деятельности компаний согласно общепризнанным международным стандартам. Постоянное место в списке "FTSE4Good Index Series" свидетельствует не только о значительных успехах Xerox в области КСО, но и о том, что компания последовательно продолжает развивать это направление, не останавливаясь на достигнутом.

Ознакомиться с полной версией отчёта можно на сайте http://www.xerox.com/citizenship.

Источник: Xerox