поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo пригласила Эштона Катчера стать новым инженером-разработчиком компании

Лидер ПК+ рынка и инвестор в высокие технологии заключили новаторское партнерство

Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) в рамках он-лайн презентации своего первого планшета-трансформера Yoga Tablet объявила о начале сотрудничества с Эштоном Катчером, который  станет инженером-разработчиком продуктов. Вместе с командой инженеров Lenovo Катчер будет работать над дизайном и техническими характеристиками новой линейки планшетов Yoga, участвовать в создании для них программного обеспечения, а также продвигать их на рынке.

Ashton Cutcher_Lenovo

«Партнерство с Lenovo объединит мою любовь к технологиям и дизайну, которые вместе делают нашу жизнь лучше. Я с нетерпением жду начала работы, чтобы помочь компании в разработке новых мобильных устройств», – сказал Эштон Катчер. «Lenovo – это не только инновации, но и сильное руководство. Дух предпринимательства у них в крови, а это именно то, что я всегда искал».

На протяжении последних нескольких лет Эштон Катчер регулярно инвестировал в технологическую сферу и получил большое признание в среде стартаперов. Он является одним из основателей A-Grade Investments – фонда, который предоставил венчурные капиталы и заключил соглашения о сотрудничестве с несколькими технологическими компаниями, в том числе Airbnb, Fab, Foursquare, Spotify, Path и Uber.

«Творческий подход Эштона Катчера к технологиям и отличное понимание потребительского рынка в сочетании с инновациями Lenovo представляют собой естественный и мощный союз», – отметил Дэвид Роман, директор по маркетингу компании Lenovo. «Мы лидируем на рынке многорежимных устройств и продолжаем выходить в разные сегменты рынка ПК+. Наше партнерство выведет нас на новый уровень развития, так как выходит за традиционные рамки подобных соглашений, подразумевая глубокую интеграцию Эштона в компанию в качестве инженера-разработчика новой линейки продуктов».

Yoga Tablet Hold Mode Yoga Tablet Tilt Mode Yoga Tablet Stand Mode
Hold (Книга)

Tilt (Клавиатура)

Stand (Консоль)

Многорежимное устройство Yoga Tablet вышло под слоганом «#Betterway», который подчеркивает эффективность использования и получение максимальной отдачи от планшета: три режима – Hold (книга), Tilt (клавиатура) и Stand (консоль) и до 18 часов* автономной работы. Понимая, что один режим не подходит для всех, в Lenovo создали три режима для решения проблем с которыми сталкиваются владельцы планшетов. Цилиндрическая ручке Yoga Tablet не только эффектно выделяет его среди одинаковых по дизайну планшетов, но и позволяет легко держать планшет при чтении и работе. Выдвинув подставку, можно установить планшет вертикально, чтобы просматривать фильмы, а наклонив его горизонтально, получить лучший угол обзора для сенсорного ввода информации и чтения.

Более подробная информация о планшете Yoga Tablet доступна по ссылке:
http://shop.lenovo.com/ru/ru/info/yoga-tablet/?cid=ru:seo:tO5dLk

*Время работы аккумулятора может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая – яркость экрана, настроек управления питанием, дата производства аккумулятора и ее состояние, а также других настроек установленных пользователем. Тестирование заключалось в полном разряде аккумулятора при выполнении каждой из следующих задач: два часа в режиме воспроизведения видео, плюс два часа воспроизведения аудио mp3 в режиме «консоли», плюс два часа работы в Интернете, пользуясь Wi-Fi в режиме «консоли», двенадцать часов чтения в режиме «книга».

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo также следуйте за нами в Twitter и Facebook.

О компании Lenovo
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru

Об Эштоне Катчере
Эштон Катчер – актер, предприниматель, инвестор в технологии, продюсер и меценат. В настоящее время на регулярной основе Катчер принимает участие в съемках еженедельной комедии канала CBS «Два с половиной человека». В 2011 году он стал одним из создателей венчурного фонда A-Grade Investments вместе с Гаем Озири и Роном Берклом. На сегодняшний день A-Grade инвестировала средства в несколько технологических компаний, в том числе Airbnb, Flipboard, Foursquare, Path Quora, Shazam, SoundCloud, Spotify,Fancy и Uber. Катчер также выступил меценатом в создании Thorn: Digital Defenders of Children (www.wearethorn.org) – компании, которая инвестирует, создает и внедряет новейшие технологии в рамках борьбы за прекращение сексуальной эксплуатации детей. В 2010 году Катчер был назван одним из 100 наиболее влиятельных людей по версии журнала Time. В том же году его компания Katalyst была названа одной из лучших в Топ-50 наиболее вдохновляющих инноваторов по версии Ad Age, а также Топ-10 самых инновационных компаний журнала Fast Company. В 2011 году журнал Vanity Fair включил Катчера в список, который представляет Топ-50 бизнесменов нового поколения – инновационное поколение авантюрных стратегов, одаренных инженеров и предпринимателей.

Источник: Lenovo