logo_pfu PFU Imaging Solutions (дочерняя компания Fujitsu) объявила о назначении Роланда Апельта на должность регионального менеджера по странам СНГ. Апельт будет отвечать за работу с партнерами и повышение объемов продаж сканеров в этом развивающемся регионе.

Роланд Апельт — опытный отраслевой специалист, отлично знающий рынки Германии, Австрии, Швеции и Восточной Европы. Апельт более 15 лет работал в руководящих должностях в различных странах мира и превосходно знает решения Fujitsu. До работы в PFU он занимал несколько руководящих должностей в компании Dicom, которая является одним из крупнейших поставщиков решений для сканирования документов и управления корпоративной информацией в регионе EMEA, а также партнером компании PFU.

Апельт управлял подразделением оборудования и решений Dicom в Восточной Европе, странах Балтии, Австрии и Швейцарии, а также имел ряд других обязанностей. До прихода в Dicom Апельт занимал высокие руководящие должности в нескольких международных компаниях, занимающихся дистрибуцией ИТ-продуктов.

LogoMICS symbolmark

По контракту, подписанному в начале текущего года с компанией PFU Imaging Solutions Europe, европейским дочерним предприятием концерна Fujitsu, MICS получила статус официального дистрибьютора документных сканеров Fujitsu на территории России.

В соответствии с контрактом MICS представляет на российском рынке всю линейку документных сканеров Fujitsu, включая персональные сканеры серии ScanSnap и профессиональные сканеры серии fi, имеющие широкую функциональность и ориентированные на использование в малых и средних рабочих группах.