поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS - в числе Лучших!

Компания MICS подтвердила свой статус
одного из лучших россиийских ИТ дистрибьюторов,
войдя в Топ-20 рейтинга 

"Лучшие дистрибьюторы в сфере ИТ в 2013 году"

Информационно-деловой канал @ASTERA подвел итоги ежегодного исследования "Лучшие дистрибьюторы". Опрос проводился в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" с 1 октября по 31 декабря 2013 года. Основной целью исследования являлось определение позиций дистрибьюторских компаний в России на основании мнений реселлеров.

best_distributors_2013Методика построения рейтинга

Первоначальный список номинантов на звание "Лучших дистрибьюторов 2013" в этом году состоял из 91 компании. Список базировался на результатах исследований "Лучшие дистрибьюторы 2012 г.", "Рейтинг ИТ-брендов", а также на заявках на участие, сделанных дистрибьюторскими компаниями до начала опроса. При этом участники опроса имели возможность указать дистрибьюторов, не представленных в списке.

Результаты исследований представлены в виде отчетов: "Лучшие дистрибьюторы | Top20" и "Самые упоминаемые компании | Top20".

Отчет "Лучшие дистрибьюторы" построен на основании среднего балла, полученного в результате опроса представителей российских ИТ-реселлеров – компаний, являющихся непосредственными клиентами дистрибьюторов. Каждый из участников опроса мог оценить деятельность любой дистрибьюторской компании, используя шкалу от 1 до 10 баллов. Отчет "Самые упоминаемые компании" построен на базе количества упоминаний компании среди участников. 

В опросе могли принять участие только представители ИТ-компаний, зарегистрированные на канале @ASTERA, что означает, что факторы анонимности и непрофильной оценки деятельности дистрибьюторских компаний были исключены. Каждая из заполненных анкет проверялась и анализировалась "вручную".

Таким образом, если рейтинг "Лучшие дистрибьюторы" дает профессиональную оценку качества работы компаний с реселлерами, то рейтинг упоминаемости почти прямо пропорционально отображает ширину канала продаж дистрибьюторов.

Ast_110214_Best_Distri_2013_3

Ast_110214_Best_Distri_2013_4

Полностью с результатами исследования можно ознакомиться здесь>>>

Источник: @Astera