поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS приступила к дистрибуции серверного оборудования и СХД Lenovo

Действующий между MICS и Lenovo контракт на дистрибуцию основных продуктовых линеек Lenovo был существенно дополнен за счет включения в него систем хранения данных (СХД) и серверного оборудования вендора.

До ноября 2013 года Lenovo не поставляла на российский рынок «тяжёлое» оборудование, несмотря на то, что имела более чем 12-летний опыт производства серверов под брендом Think. В середине прошлого года Корпорация приняла стратегическое решение о расширении географии присутствия линейки ThinkServer в мире, и Россия вошла в десятку стран региона EMEA, где теперь будут представлены серверы ThinkServer.

MICS стала одной из первых дистрибьюторских компаний, включивших в свой портфель «тяжелое» оборудование Lenovo. На текущий момент в MICS уже полностью представлен весь доступный модельный ряд серверов и СХД Lenovo.

Серверы Lenovo отлично дополняют экосистему корпоративных продуктов под брендом Think, в которую входят ПК, мониторы, ноутбуки, рабочие станции, моноблоки и планшеты. Теперь, благодаря серверному оборудованию и СХД, корпоративные заказчики смогут выстроить ИТ-инфраструктуру полностью на оборудовании одного производителя.

Сегодня партнеры могут приобрести в MICS следующие виды «тяжелого» оборудования Lenovo:

  • Недорогие башенные модели ThinkServer TS140 и TS440. Эти серверы предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, основаны на базе процессоров Intel Xeon E3 и оснащены технологией удаленного управления и мониторинга Intel AMT 9. Серверы допускают установку четырех модулей оперативной памяти. В модели TS140 можно использовать четыре диска SATA объемом 4 Тб каждый, в модели TS440 – восемь дисков SAS/SATA 3,5" или 16 дисков 2,5". Кроме того, в старшей модели предусмотрена функция горячей замены жестких дисков и блоков питания и расширены возможности контроллеров дискового массива.
    lenovo-tower-server-thinkserver-ts140 lenovo-tower-server-thinkserver-ts440
     
  • Стоечные серверы Lenovo ThinkServer RD540 и RD640 ориентированы на средние и крупные предприятия и оснащены новейшими процессорами Intel Xeon E5-26xx. Модели имеют 20 слотов оперативной памяти, аппаратные RAID-контроллеры с поддержкой защищенного кэша, опциональные двух- или четырехпортовые сетевые карты Ethernet 1G/10G и Fibre Cannel HBA (тоже в качестве опции). Модель RD540 формата 1U допускает установку до четырех жестких дисков SAS 3,5" или Enterprise SATA общей емкостью до 16 Тб (или восемь 2,5"), а модель RD640 формата 2U – до восьми 3,5-дюймовых накопителей общей емкостью 32 Тб (или до 16 форм-фактора 2,5 дюйма).
  • В настоящий момент также доступны к заказу новые линейки серверов – стоечные RD340 и RD440 и башенная двухпроцессорная модель TD340 на базе процессоров нового поколения Intel E5-24xx.
    Lenovo_RD340 RD 440

СХД Lenovo ориентированы на компании малого и среднего бизнеса. Сетевые хранилища Lenovo объединяют в себе мощные технические возможности, простоту использования, гибкость настройки и доступную цену. Они обеспечивают защиту, управление и совместное использование информации как в локальных, так и в распределённых сетях. Среди сетевых систем хранения Lenovo серий IX и PX есть решения для сетей разного масштаба: от домашнего офиса или малого предприятия до более крупных компаний с несколькими филиалами или удаленными офисами.

Скоро в MICS новинкаLenovoEMC px4-400r (форм-фактор 1U) и px4-400d (форм-фактор DESKTOP) - высокопроизводительный стоечный массив, конфигурации включают накопители серверного класса с интерфейсом SATA-III с возможностью замены в «горячем» режиме и скоростью 7200 об/мин при компактных параметрах форм-фактора. Общий объем памяти позволяет хранить до 16 ТБ данных (4х4ТБ), производительность чтения и записи данных увеличилась на 25% по сравнению с предыдущими поколениями.
Принимаем предварительные заказы!

px4-400r px4-400d

Преимущества и поддержка партнеров по серверам и СХД Lenovo в MICS:

  • Наличие на складе всех актуальных моделей
  • Оперативный расчет  конфигураций по запросам партнеров
  • Профессиональная сборка серверов и отправка партнерам уже готового и протестированного оборудования, что дает партнерам гарантию ввода оборудования в эксплуатацию в минимальные сроки
  • Pазнообразная маркетинговая поддержка
  • Для оперативного взаимодействия все запросы партнеры могут направлять на специально созданный почтовый ящик Lenovo@mics.ru, а также своему персональному менеджеру в MICS.
    ВНИМАНИЕ! Промо-акция для партнеров "Серверы LENOVO? Вам в MICS!" 

Дополнительная информационная поддержка Lenovo для партнеров:

Источник: MICS