поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Видеообзор планшетного ПК KREZ Tab 10

Мы продолжаем обзор линейки планшетных ПК KREZ, и сегодня мы расскажем о десятидюймовом планшете  KREZ Tab 10.

Что вы обнаружите в коробке вместе с планшетом:
- зарядное устройство от 220В
- кабель USB/ микро-USB
- кабель микро-USB с поддержкой OTG. Или On-The-Co, на ходу
- гарнитуру -  наушники с микрофоном
- краткое руководство пользователя.

KREZ Tab 10, как и младший брат KREZ Tab 7, поддерживает 2 SIM-карты, т.е. планшет можно использовать и как телефон и как мобильное устройство для серфинга в Интернете, независимое от наличия сетей Wi-Fi.

Все остальные характеристики модели выше: планшетный ПК оснащен двухъядерным процессором Cortex-A9 с частотой 1.2 Ггц. Объем оперативной памяти – 1 Гб, встроенной памяти – 8 Гб. В основе планшета - версия операционной системы Android 4.1.1.

Tab 10 не претендует на что-то сверх уникальное, хотя обладает некоторыми уникальными свойствами, выделяющими его из ряда похожих устройств.

Кроме вышеупомянутых 2-х SIM-карт, в оснащение планшета входит аналоговый телевизионный приемник, для работы которого в левом верхнем углу корпуса встроена миниатюрная выдвижная антенна. В арсенале планшета также FM-радио, для устойчивой работы которого следует использовать поставляемые в комплекте наушники, которые одновременно служат приемной антенной. Звук радио можно также слушать через встроенные динамики.

Следует отметить, что емкость аккумулятора, которым комплектуется планшет, также существенно выше в сравнении с младшим братом и составляет 6000 мАЧ. Так что и вечер обещает быть длинным….

В руках планшет держать комфортно – задняя панель корпуса сделана из прохладного, приятного на ощупь анодированного алюминия, на котором не остаются отпечатки пальцев.

В нижней части корпуса расположены два динамика, что обеспечивает стереозвучание.

Качество звука у встроенных динамиков хорошее, но можно было бы и «немного погромче». К звучанию на стереовыходе не придраться – планшет комплектуется вполне добротными наушниками-вкладышами со сменными пластиковыми уплотнителями.

В верхней части расположена съемная панель из черного пластика, под которой находятся слоты для двух SIM-карт и карты памяти микро SDHC емкостью для 32 Гб.

Tab 10 обладает двумя камерами – фронтальной 0.3мп с расположенным рядом микрофоном и тыловой – 2мп со светодиодной вспышкой,

вполне достаточных для несложных бытовых видеосъемок, видео конференций и видео чатов с друзьями и знакомыми.

На верхней торцевой панели расположена кнопка Включения/Выключения планшета, разъем для подключения зарядного устройства, индикатор зарядки, интерфейс микро-USB, разъем микро-HDMI, для просмотра фотографий и видео контента на большом экране, а также аудио разъем 3,5 мм.

На правой боковой панели – кнопка управления громкостью и кнопка возврата, на левой – отверстие микрофона и вышеупомянутая выдвижная мини-антенна ТВ-приемника.

Десятидюймовый экран планшета имеет разрешение 1280х800мп, что делает просмотр фильмов, работу в Интернете и взаимодействие с игровыми приложениями весьма комфортным.

Экран сенсорный,  емкостный, поддерживает множественные прикосновения. Имеется ступенчатая регулировка яркости.

Изображение четкое.  На планшете можно смотреть без сильных подтормаживаний фильмы или видеоролики из ютуба.

Кстати, в модели реализованы все необходимые виды связи – 3G, поддержка Wi-fi и Bluetooth.

Дополнительные возможности использования планшета дает входящий в комплект поставки кабель с поддержкой функции OTG. C его помощью к планшету напрямую можно подключить внешний флеш-накопитель, куда, к примеру, можно закачать небольшую фильмотеку, чтобы скоротать время в пути. Функция работает четко, без подтормаживаний и сбоев. 

Теперь несколько слов о производителе. KREZ – довольно молодая компания, основанная в 2011 году в Гонконге. Компания удачно вписалась в быстрорастущий рынок мобильных электронных устройств и сейчас специализируется на выпуске широкой гаммы таких устройств, включая смартфоны и планшеты, а также разнообразных аксессуаров и устройств памяти. Компанию отличает стабильно высокое качество выпускаемой продукции, инновации, передовой дизайн.

Выходу на российский рынок KREZ обязана деловым связям с российской дистрибьюторской компанией MICS, которая в настоящее время является эксклюзивным представителем компании в России. Сейчас в портфеле дистрибьютора присутствует линейка  планшетных компьютеров KREZ Tab с размерами экрана 7, 8 и 10 дюймов, мобильные телефоны, компьютерные аксессуары и устройства памяти.

 

Что можно сказать в заключение?

Молодой производитель выпустил качественное изделие, соответствующее запросам массового потребителя. Качество сборки планшета - на уровне, отсутствуют пошатывания и люфты, в руках сидит вполне уверенно. Комплектация – стандартная с добавлением ряда полезных функций. Навигация классическая. Работать с планшетом просто и удобно. Обладает всем необходимым и выглядит вполне убедительно. При этом обладает одним немаловажным фактором – вполне доступной ценой.

Источник: http://youtu.be/-ZXCVXhSN7Q