Ожидается восстановление спроса не только на ноутбуки, но и на десктопы. Intel верит в увеличение спроса на десктопы в корпоративном сегменте и уже увеличила инвестиции в корпоративные платформы.

Компания AMD недавно также запустила несколько новых процессоров, включая Volan класса high-end, Kaveri в мейнстриме и Kabini и Beema начального уровня (entry-level). Она также ищет новых партнеров среди производителей материнских плат и ведущих вендоров (один из них – Lenovo) для активизации бизнеса на рынках игровых и корпоративных ПК.

В свою очередь Intel будет кооперироваться с рядом ноутбучных вендоров первого уровня для выпуска во втором полугодии недорогих ноутбуков категории 2-в-1. Также компания намеревается к концу 2014 г. анонсировать дизайн ноутбука 2-в-1 на базе 14-нм процессора Core M.

На первый квартал 2015 г. Intel намечает выпуск новых процессоров начального уровня Braswell –на замену используемой сейчас серии процессоров Bay Trail-D. А в мае-июне 2015 г. Intel планирует анонс нового поколение чипсетов.