поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo TAB S8 – первый планшет Lenovo на базе ОС Android с процессором Intel

Компания Lenovo представила на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA-2014 в Берлине новую модель планшета - TAB S8, первый Android-планшет Lenovo с процессором Intel.

Планшет Lenovo TAB S8 создан для тех, кому нужен мощный, высокопроизводительный и компактный компьютер. Планшет оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Quad-Core, в котором реализована технология Burst Technology, благодаря чему устройство автоматически соотносит производительную мощность с поставленной задачей, что обеспечивает высокий уровень работы и позволяет добиться максимального времени действия аккумулятора без подзарядки. При этом новый планшет имеет отличные габариты и вес: при толщине 7,8 мм он весит всего 294 грамма.

lenovo_TAB_S8_03

Lenovo TAB S8 оснащен 8-дюймовым экраном со сверхвысоким разрешением 1920x1200, на котором изображение получается еще более четким и ярким, чем в формате Full-HD. Благодаря реализованной в планшете технологии One Glass Solution, изображение на экране за счет отсутствия прослойки между сенсорным и жидкокристалическим слоями обладает повышенной яркостью и четкостью. Дисплей обрамлен очень тонким безелем, который органично соединяет экран планшета с передней панелью тёмного цвета и придает устройству элегантность. Для удобства видеочатов на передней панели расположена камера с разрешением 1,6 МП. Основная камера оснащается матрицей 8 МП. Благодаря широкоугольному объективу с диафрагмой f2.2 фотографии, сделанные даже в условиях плохой освещенности, получаются удивительно яркими.

Планшет также может быть оснащен модулем LTE для доступа к высокоскоростным мобильным сетям, модулем Wi-Fi для беспроводной передачи данных и мощным аккумулятором, позволяющим планшету работать без подзарядки до 7 часов. Lenovo TAB S8 работает на операционной системе Android 4.4 KitKat, имеет 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 16 Гб, модуль Bluetooth 4.0, а также два динамика с поддержкой технологии Dolby, расположенных на передней панели.

Источник: Lenovo