поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS с партнерами «На холмах Грузии…»

На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною…
А.С.Пушкин, 1829 г

Компания MICS пригласила своих партнеров в Грузию, в одну из стран обязательных для посещения и бывшую некоторое время закрытой для нас, россиян. Сейчас гостеприимная и радушная Грузия вновь распахнула двери для встречи гостей из России, и мы поспешили этим воспользоваться...    

IMG_3401 IMG_3414 IMG_3629

В столице Грузии Тбилиси, одном из самобытных городов Северного Кавказа, прошла XV зарубежная конференция MICS, которую поддержали своим участием деловые партнеры MICS – компании KREZ, Xerox, AMD, Lenovo, Xerox, Ricoh и Microsoft.

IMG_3657 IMG_3665 IMG_3681

В ходе официальной, презентационной,  части и встреч за круглыми столами с представителями дистрибьютора и компаний-вендоров партнеры имели возможность узнать о планах обновления продуктовых линеек, преимуществах партнерских программ, обсудить любые  интересующие их вопросы и темы.

IMG_3687 IMG_3701 IMG_3711

Так, компания KREZ представила партнерам обширную линейку мобильных устройств (смартфоны, планшеты, трекеры) и аксессуаров; Xerox рассказала о новинках и преимуществах малой офисной техники и программах поддержки партнеров; AMD в легкой произвольной форме  а-ля «прогулка по Тбилиси» рассказала о статусах и преимуществах  своих партнерских программ; Lenovo поделилась своим видением того, каким будет переход от эпохи ПК к эре ПК+; Ricoh раскрыла тонкости позиционирования принтеров и малых МФУ для сегментов SOHO и SMB и представила новые на рынке гелиевые принтеры; Microsoft рассказала о широком спектре новых возможностей, которые дают бизнес-пользователям планшеты на ОС Windows 8.1.   

IMG_3766 IMG_3734 IMG_3767

Следует отметить, что  дискуссии проходили очень оживленно и заинтересованно, с большим количеством уточняющих вопросов со стороны партнеров представителям компаний производителей.

После завершения официальной части участники конференции отправились в небольшое, но красочное путешествие по стране.

Знакомство с Грузией началось с Тбилиси, красивым своеобразным городом, раскинувшимся на берегах самой крупной реки Закавказья Куры (или по-грузински Мтквари). Нам посчастливилось увидеть этот древний город под бесконечно голубым небом днем, а также его золотые огни ночью с возвышающейся на городом горы Мтацминда, где установлена также подсвеченная золотыми огнями тбилисская телебашня.

IMG_3811 IMG_3833
 IMG_3910

Далее наш путь лежал к храму Джвари ("крест") - знаменитому храму на горе около города Мцхета, древней столицы Грузии. После крещения Грузии на этом месте был установлен первый крест. Храм начал сооружаться примерно в 590 году и был достроен около 604 года. Храм интересен и с исторической, и с архитектурной, и с ландшафтной точек зрения. Джвари совершенно невозможно не заметить, его видно со всех окрестностей Мцхеты.

IMG_3937 IMG_3923 IMG_3974

В Мцхете мы посетили Светицховели - первый и главный храм в Грузии, название которого переводится как "животворящий столб", что связано с историей возникновения храма. В современном виде храм существует с 1010 года. По преданию храм был воздвигнут на месте захоронения хитона Иисуса Христа, привезенного из Палестины.

Недавно археологи сделали удивительное открытие. Оказывается, что храмы Светицховели и Джвари связывает подземный туннель, прорытый под руслом Куры и в толще горных пород. На последней мз прилагаемых фотографий отчетливо прослеживается расстояние между храмами.

(Продолжение следует…)

Источник: MICS