поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Корпорация Xerox опубликовала «Отчёт о социальной ответственности» за 2014 год

Корпорация Xerox опубликовала девятый ежегодный «Отчёт о социальной ответственности», в котором представлены результаты инициатив компании в области устойчивого развития. Незадолго до публикации отчета Xerox был включён в индексы DJSI и CDP за достижения в области корпоративной социальной ответственности.

xerox_cmyk

В сопроводительном письме к отчёту генеральный директор и председатель совета директоров Xerox Урсула Бёрнс подчеркнула, что в основе принципов социальной ответственности компании лежит корпоративная история инноваций. «Развитие общества невозможно без инноваций, и Xerox на протяжении десятилетий активно участвует в этом процессе, – отметила Урсула Бёрнс. – Мы стремимся превосходить самих себя, создавая технологии, которые не просто помогают нашим заказчикам достигать успеха, а делают жизнь глобального сообщества проще».

Отчёт вышел в свет сразу после того, как было объявлено о включении Xerox в североамериканский Индекс устойчивости Доу-Джонса (Dow Jones Sustainability North America Index, DJSI North America), а эксперты Проекта по углеродной отчётности CDP (Carbon Disclosure Project) присвоили компании один из самых высоких рейтингов – 95 (A-). Крупнейшие мировые инвесторы с активами в триллионы долларов полагаются на данные CDP при оценке влияния проектов на климат и атмосферу.

В новом «Отчёте о социальной ответственности» Xerox представлены результаты глобальных инициатив компании в пяти областях:эффективное ведение бизнесаулучшение условий трудаподдержка клиентовсохранение планеты и развитие местных сообществ и некоммерческих организаций.

В частности, в отчёте отмечены следующие достижения.

Этническое и гендерное разнообразие. С прошлого года доля национальных меньшинств среди сотрудников Xerox в США выросла примерно на процент до 40,3%. При этом доля женщин на руководящих должностях увеличилась с 26% до 27%.

Лидерство на рынке. В 2012 году Xerox был признан лидером рынка в пяти индустриях, а в 2013 году – уже в семи за счёт достижений в таких областях, как здравоохранение и выплата пособий. Это дополняет компетенции компании в области традиционного бизнеса технологий для работы с документами.

Предложение Xerox в сфере услуг расширилось за счёт решений, которые повышают производительность транспортных систем, ИТ-инфраструктуры и бэк-офисов, в то же время сокращая издержки, а также снижая выбросы парниковых газов и другое негативное воздействие на окружающую среду.

Рациональное природопользование. Ответственный подход Xerox к переработке продуктов после завершения их эксплуатации приносит ощутимый результат как с экологической, так и с финансовой точки зрения. Сейчас компания обеспечивает утилизацию и повторное использование более 99% расходных материалов, деталей и оборудования, которые поступают через программы возврата, действующие по всему миру. При этом с 2009 года Xerox на 35% сократил потребление воды и на 24% уменьшил выделение парниковых газов. Достигнув снижения эмиссий парниковых газов с 2012 года на 9%, компания нацелена на сокращение выбросов этих веществ на 10% к 2017 году.

Узнать больше о достижениях Xerox можно здесь. Отчёт этого года составлен на основе нового поколения стандартов Global Reporting Initiative (GRI) G4 Sustainability Guidelines. Это позволило создать удобный интерфейс, который позволяет посетителям сайта выбирать, просматривать и распечатывать интересующий их контент напрямую через браузер.

Ознакомиться с полной версией отчёта можно, перейдя по ссылке http://www.xerox.com/corporate-citizenship/2014/enus.html.

Источник: Xerox