поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор сервера DELL PowerEdge T420 в корпусе Tower

Многие компании нуждаются в производительном сервере, функционал которого можно будет расширить со временем. Компания DELL разработала специальный масштабируемый сервер под названием DELL PowerEdge T420 в корпусе Tower, который отличается большим объемом памяти и увеличенной скоростью передачи данных, а также имеет возможность расширения.

 

Сервер с двумя процессорами на основе семейства Intel Xeon E5-2400 работает бесшумно и эффективно. Размеры позволяют задействовать его в небольших офисах и успешно работать с важными программами. При желании его можно монтировать в стойку 5U даже без применения специальных инструментов. Он идеально подходит для работы с производственными программами: e-mail, работа с файлами, печать, а также приложениями, которые работают с небольшими и средними базами данных.

Если говорить о памяти сервера, она ограничивается максимальными 384 Гб. В процессоре предустановленно 12 разъемов для модулей DIMM со скоростью работы 1600 млн транзакций за секунду. Объемы модулей представлены в вариантах 2, 4, 8, 16 и 32 Гб. Что касается установки HDD, в сервере предусмотрено 28 отсеков: четыре на 3,5 дюйма с подключением кабеля, восемь — на 3,5 дюйма, шестнадцать — на 2,5 дюйма для подключения дисков САТА, САС и Ниарлайн-САС (возможна «горячая» замена).

 

Сервер оснащен 6 разъемами Pcle: х16 3.0 со скоростью передачи данных x16, х8 3.0 со скоростью передачи данных x4, х8 2.0 со скоростью передачи данных x4, х8 3.0 со скоростью передачи данных x4, х8 2.0 со скоростью передачи данных x1. На сервер можно установить либо одну графплату NVIDIA Quadro 6000, либо же 1 или 2 платы NVIDIA Quadro 4000.

Источник питания сервера подключается к сети с помощью кабеля с мощностью 550 Вт. Дополнительные источники представлены с мощностью 795, 720 и 1100 Вт, возможна «горячая» замена. Также в наличии 4 контроллера РЕЙД и два внешних адаптера шины с технологией RAID и без нее. Также есть сетевой контроллер Broadcom с 2 портами.

Помимо этого сервер оснащен дополнительными вентиляторами, опциональной передней панелью и жидкокристаллическим дисплеем. Сервер поделен на разделы, которые не зависят от расположения коммутаторов. Присутствует поддержка нескольких тепловых режимов. Благодаря данному серверу обеспечена надежная и быстрая работа с кризисными программами для эффективного функционирования любого офиса средних размеров.

Источник: КомпаньON