поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS и INSPUR поделились планами развития бизнеса с партнерами

Компании MICS и INSPUR провели в Москве деловую встречу с партнерами, в ходе которой поделились планами развития совместного бизнеса на российском рынке.

Весной этого года MICS и INSPUR подписали соглашение о дистрибуции. MICS, в статусе Платинового Дистрибьютора, уполномочен продвигать в проекты весь спектр серверного оборудования INSPUR, начиная от линейки серверов стандартной х86-архитектуры до серверов уровня предприятия, а также систем хранения данных (СХД) корпоративного уровня.

IMG_6448 IMG_6469

В арсенале вендора, рассказала участниками бизнес-семинара Вера Чжао, директор по развитию бизнеса INSPUR в РФ, - обширный спектр инфраструктурных решений, включающий серверы, системы хранения данных, высокопроизводительные и  промышленные компьютеры, решения для облачных вычислений  и больших данных, мобильные ЦОД и многие другие. В семействе серверов стандартной архитектуры имеются обычные Tower- и Rack-системы, а также blade-системы и решения сверхплотной компоновки уровня стойки. В портфеле решений компании серверы на базе Itanium и x86-архитектуры.

В настоящее время доля серверов INSPUR на интернет-рынке Китая составляет более 50%, в 49 городах Китая INSPUR предоставляет услуги облачного сервиса. Заняв лидирующие позиции рынке Китая, компания активно расширяет географию своего присутствия. Россия, по словам Веры Чжао, является для INSPUR одним из приоритетных рынков.

IMG_6462 IMG_6455

Впервые INSPUR вышла на российский рынок в 2011 году, и к настоящему времени все предлагаемое для рынка России оборудование вендора прошло необходимую сертификацию. Кроме того, была создана структура представительства INSPUR в России, подобрана команда специалистов, решены основные вопросы сервисного обслуживания оборудования INSPUR. 

Важной вехой в продвижении бренда INSPUR в России стало, по словам Веры Чжао, подписание весной 2015 года дистрибьюторского соглашения с MICS. С помощью дистрибьютора корпорация намерена строить свою партнерскую базу в России, последовательно развивая цепочки связей по схеме «вендор-дистрибьютор-реселлер-заказчик». Как и на внутреннем китайском рынке, компания будет главным образом ориентироваться на государственные структуры и крупных корпоративных заказчиков.

IMG_6510 IMG_6506

INSPUR намерена последовательно наращивать масштаб своего присутствия в России и ставит своей целью до 2019 года довести свою долю до 10% российского рынка серверов и СХД.

Для достижения этой цели вендор намерен оказывать всестороннюю поддержку партнерам.
Среди мер предпродажной (pre-sale) поддержки партнеров - предоставление демо-образцов оборудования для тестирования, проведение презентаций у клиентов, письма авторизации в поддержку партнеров, визиты в штаб-квартиру и на предприятия INSPUR в Китае, обучение специалистов и специалистов заказчиков.

Поддержка партнеров на стадии реализации проекта (deal) будет включать регистрацию проекта за партнером, предоставление скидок, подготовку конкурентоспособных предложений по отношению к другим поставщикам, поддержку проекта техническими специалистами INSPUR, включая выезд на проектную площадку.

IMG_6534-001

Прошедший совместный бизнес-семинар с MICS - одно из первых в серии мероприятий для партнеров, с которыми INSPUR намерена встречаться на регулярной основе, чтобы держать их в курсе последних разработок и деловых предложений компании.

О Корпорации INSPUR Group Co.
Корпорация INSPUR, со штаб-квартирой в г. Цзинань (Шаньдун, Китай), была основана в 1945 году. Основные направления деятельности INSPUR - производство компьютерных серверов, СХД, продуктов для облачных вычислений и больших данных.
По оценкам аналитической компании Gartner, по поставкам серверов INSPUR занимает первое место в Китае и пятое место в мире. Согласно Gartner, в 1 квартале 2014 года компания продемонстрировала самые высокие в мире темпы роста в профильном сегменте рынка (+288%).
Компания долгое время ориентировалась преимущественно на внутренний китайский рынок. В настоящее время корпорация активно расширяет географию своего присутствия. Одним из главных приоритетов в развитии INSPUR становится Россия. С лета 2014 года Inspur начала активную работу на российском рынке, осуществив поставки серверов для одного из крупнейших российских ЦОД.

О компании MICS
Основанная в 1991 году, Дистрибьюторская компания MICS - один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты, региональных дилеров,  корпоративных клиентов и системных интеграторов. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых ACCO Brands, BenQ, Dell, Fellowes, Fujitsu, Kensington, KREZ, Lenovo, Lenovo EMC, LG Electronics, Neovo, NETGEAR, NOBO, Plustek, Rexel, Ricoh, Samsung, Team Group Inc., Tripp Lite, TP-Link, Xerox, ZTE. Компания имеет филиалы и склады в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске, а также представительство в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация - на сайте компании www.mics.ru  или http://микс.рф/. 

ФОТО-ОТЧЕТ >>>

Источник: MICS