поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Официальное заявление Lenovo

Lenovo_new

В последние годы всё больше зарубежных интернет-магазинов запускают свои русскоязычные версии и пытаются привлечь российских потребителей. Часто в таких магазинах оказывается популярная продукция компании Lenovo.

Российское представительство компании Lenovo вынуждено предупредить своих клиентов и заявляет следующее:

  • Компания Lenovo несёт полную ответственность только и исключительно за ту продукцию, которая ввезена на территорию Российской Федерации через авторизованные каналы поставки продукции Lenovo;
  • Авторизованным каналом считается партнер, имеющий контракт, заключенный российским представительством компании Lenovo на распространение продукции Lenovo на территории РФ. А также организации, приобретающие продукцию Lenovo через авторизованных партнеров;
  • Сервисное обслуживание компании на территории РФ распространяется только на продукцию, ввезеную на территорию РФ через авторизованные каналы поставки, и гарантирует полную локализацию товаров, ремонт и обслуживание в авторизованных сервис-центрах;
  • Продукция Lenovo, реализуемая через неавторизованные каналы, может быть не сертифицирована для продажи на территории РФ, не соответствовать принятым в РФ стандартам безопасности и качества, а также включать технические средства, не разрешенные для использования на территории РФ.

В частности, компания Lenovo заявляет, что у интернет-магазина JD.com, недавно запустившего русскую версию своего сайта, нет соглашения с компанией Lenovo о продажах продукции Lenovo на территории РФ, так же как и с какими-либо авторизованными партнерами компании. Компания Lenovo не несет ответственности за качество продукции, приобретаемой на сайте JD.com, а также не осуществляет гарантийный ремонт товаров Lenovo, приобретенных в данном интернет-магазине и ввезенных на территорию РФ.

Компания Lenovo не может гарантировать, что приобретаемая на сайте JD.com продукция Lenovo будет совместима с используемыми в России частотами и сетями GSM (2G), WCDMA/UMTS (3G) и LTE (4G), включая работу голосовых вызовов, SMS, мобильного интернета, различных сервисов и поддержки ПО.

Lenovo настоятельно рекомендует приобретать смартфоны, планшеты, ноутбуки, моноблоки и другую продукцию компании только в магазинах, с которыми заключены партнёрские отношения на территории РФ. Только в этом случае Lenovo может гарантировать российским покупателям полную поддержку согласно принятым компанией на себя гарантийным обязательствам.

Список магазинов, которые предлагают официальный товар Lenovo, представлен в разделе «Где купить» на сайте компании.

С уважением,
Александр Катаев,
Генеральный директор  ООО «Леново Восточная Европа/Азия»

Источник: Lenovo