поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

"Настольная эволюция"

«Планшетная революция» позади.

Взоры домашних, да и деловых пользователей все чаше возвращаются к незаслуженно отодвинутым (в прямом и переносном смыслах) настольным помощникам – десктопам, моноблокам, неттопам.

Сейчас, в эпоху облачных хранилищ и тотальной синхронизации данных на различных устройствах, роль и значение этих настольных ПК вновь возрастает. С появлением новых технологий и софтверных решений настольные системы продолжают свою эволюцию. Изменился формат взаимоотношений человека с компьютером – благодаря облачным технологиям теперь для работы с одним документом и в офисе, и дома необязательно иметь ноутбук или планшет – для этого вполне подойдет стационарный компьютер.

Тем более, что настольные модели обладают целым рядом неоспоримых  преимуществ. При сопоставимых с ноутбуками ценах они выигрывают и в производительности, и в эргономике, и в возможностях модернизации и апгрейда систем, не говоря о том, что работать или играть все же удобнее за столом.

thinkvision lt2934z  M73e Tiny_golf
ThinkVision 29" LT2934z  ThinkCentre M73e Tiny

Современные настольные системы – это минимум занимаемого пространства и максимум производительности и функционала. Кроме того, в расчете на единицу цены десктоп обеспечит почти в два раза больше экранной площади, чем ноутбук – достаточно сравнить дисплей любого среднестатистического 15-дюймового ноутбука, скажем, с великолепным экраном 29-дюймового монитора Lenovo ThinkVision 29" LT2934z в сочетании с одной из мощных и компактных настольных систем Lenovo серии M, к примеру, ThinkCentre M73e Tiny.

Если речь заходит о профессиональных применениях, таких как фотография, дизайн, архитектура, видеомонтаж и других, конкурентов у десктопа нет и не предвидится. Даже самые продвинутые ноутбуки и планшеты не могут похвастать возможностями неплохого "середнячка" из десктопов - качественным откалиброванным дисплеем, производительным процессором и видеокартой, просторным файловым хранилищем и большим количеством портов для подключения любой периферии (просто сравните с одним (!) портом на современных MacBook или планшетах).

В целом, комбинируя между собой в различных сочетаниях мониторы различных производителей, начиная от бюджетных моделей BenQ до профессиональных дисплеев  Lenovo с диагоналями до 30 дюймов, и настольные ПК можно создать практически неограниченные возможности для решения вычислительных и творческих задач любой степени сложности.

m73e tower m73e e93 sff m93p_front m93p_rear
M73e Tower M73e SFF E93 SFF M93p SFF

В портфеле Дистрибьюторской компании MICS настольные вычислительные системы представлены в различных форм-факторах, что дает дополнительные возможности для конфигурации домашних и рабочих систем. К примеру, линейка десктопов Lenovo, включает в себя такие форм-факторы, как настольные башни (M73e Tower, M93p Tower) и мини-башни (E73 MT), компактные корпуса Small Form Factor (M93p SFF), а также неттопы линейки Tiny (M73e Tiny). Особенностью последней является то, что компьютер может просто не занимать место на рабочей поверхности стола, поскольку предусмотрена возможность его крепления к тыльной стороне монитора, делая его сродни моноблокам.   

Кстати, о моноблоках (AIO) следует сказать особо. Изначально этот сегмент был в большей степени ориентирован на частное потребление и, к сожалению, стагнировал вместе с консьюмерским рынком в целом. Но произошло и то, чего давно ожидали – корпоративный потребитель, наконец, «прочувствовал» моноблоки, и они стали более активно продвигаться на предприятия и в организации, пошли на организацию рабочих мест.       

e93z_color
E73z и E93z

Именно такую линейку «черных и брутальных» моноблоков Lenovo корпоративный потребитель может приобрести в MICS. Моноблоки линейки E (Edge) – это строгие офисные машины, предназначенные для продуктивной и комфортной работы – беспроводные (в большинстве моделей) клавиатура и мышь, матовый антибликовый экран 20 и 21,5 дюймов без рамки, широкий спектр технических спецификаций в зависимости от решаемых задач у моделей E73z и E93z. А еще моноблоки имеют удобную ручку для переноски на прямо на корпусе.

e93z_handle

Важная особенность - все вышеперечисленные десктопы, моноблоки, неттопы поставляются с предустановленными официальными версиями ОС Windows 7-й и 8-й версий, что, как обещает Microsoft, делает возможным бесплатный апгрейд операционной системы до Windows 10.

Производитель, Lenovo, предоставляет базовую гарантию на свои десктопы и неттопы сроком на 3 года и 1 год на моноблоки. Однако в MICS можно приобрести дополнительную опцию, расширяющую гарантию производителя до 5 лет, что является дополнительным стимулирующим фактором для корпоративного пользователя и для проектных поставок.   

Автор: Олег Григорьев, PR-менеджер, Дистрибьюторская компания MICS

Источник: MICS