поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые персональные компьютеры Dell XPS

 

  • Инновационное магнитное крепление ноутбука-трансформера XPS 12 позволяет легко переключать устройство в режим планшета или ноутбука. Впервые гибридное устройство получило дисплей формата Ultra HD.
  • Самый компактный в мире 13-дюймовый ноутбук XPS 13 в 11-дюймовом корпусе и с дисплеем InfinityEdge стал еще мощнее.
  • Компьютеры Dell XPS оснащены новейшими технологиями, включая процессоры Intel® Core™ шестого поколения и операционную систему Windows 10.
  • Новинки оснащены корпоративными технологиями Dell, включая новейшие технологии защиты и управления, и предлагают возможность подключения нескольких периферийных устройств посредством одного кабеля.

Компания Dell представляет новые персональные компьютеры XPS: ноутбук-трансформер XPS 12 (9250), ультракомпактный ноутбук XPS 13 (9350) и полноразмерный ноутбук XPS 15 (9550). Новинки оснащены процессорами Intel® Core™ шестого поколения и операционной системой Windows 10. Разрабатывая новые модели, компания руководствовалась задачей выпустить лучшие устройства на потребительском рынке.

 

«На выставке CES 2015, где мы впервые представили самый маленький в мире ноутбук — XPS 13 с дисплеем InfinityEdge, — потребители по достоинству оценили Dell как ведущего разработчика уникальных решений, — заявил Фрэнк Эзор (Frank Azor), генеральный директор направления Dell XPS. — С анонсом обновленных компьютеров XPS мы в очередной раз продемонстрировали свою способность создавать инновационные продукты».

Устройства XPS получили новейшие и лучшие дизайнерские решения и технологии — от компактной конструкции до качественных дисплеев и длительного времени автономной работы. Корпусы систем XPS 13 и 15 выполнены из углеродного волокна и алюминия с механической обработкой. Модели линейки XPS оснащаются защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass NBT™ (модели с сенсорным экраном), впечатляющими ЖК-панелями с высокой детализацией и точной цветопередачей, новейшими процессорами и графическими контроллерами. Компьютеры отличаются высокой производительностью, компактными размерами и прочным корпусом.

Новые системы XPS унаследовали ряд особенностей бизнес-ноутбуков Latitude: они просты в управлении и обслуживании и оснащены лучшими в классе функциями защиты. Это позволяет использовать новые модели в рабочих целях. Линейка XPS востребована среди пользователей, которым нужен не только мощный рабочий инструмент, но и качественная система для развлечений. Ноутбуки оснащаются интерфейсом Thunderbolt™ 3, скорость работы которого в 8 раз превышает скорость работы USB 3.0. Благодаря новому интерфейсу владельцы ноутбуков смогут подключить к ним новую док-станцию Latitude (выход запланирован на 2016 год). Кроме того, ноутбуки XPS изготавливаются из экологически чистых материалов и поставляются в упаковке из перерабатываемых материалов, так как бережное отношение к окружающей среде является одним из приоритетов компании Dell.

  • Ноутбук-трансформер XPS 12 (9250). Компьютер оснащен магнитным креплением, позволяющим легко (даже одной рукой) и быстро превращать его из планшета в ноутбук и обратно. Это единственное гибридное устройство с опциональным дисплеем Ultra HD, что обеспечивает на 6 млн. больше пикселей по сравнению с форматом Full HD. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП, тыловой — 8 МП. В стандартный комплект поставки входят клавиатурный блок XPS 12, оснащенный подсветкой и тачпэдом, и подставка-обложка Dell Premier Folio, позволяющая располагать планшет под различным углом. 
  • Ноутбук XPS 13 (9350). Впервые представлен на международной выставке CES 2015 и удостоен наград. Оснащен процессорами Intel® Core™ шестого поколения, увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти (до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ емкости в SSD PCIe) и поддержкой Thunderbolt™ 3. Устройство продолжает оставаться самым маленьким в мире 13-дюймовым ноутбуком1 и является первым ноутбуком данного класса с дисплеем InfinityEdge со сверхтонкой рамкой. Время автономной работы составляет до 18 часов 14 минут в конфигурации с дисплеем Full HD — это также является рекордным показателем среди 13-дюймовых ноутбуков2.
  • Ноутбук XPS 15 (9550). Сочетает компактный дизайн и мощную начинку. Модель оснащена 15-дюймовым дисплеем InfinityEdge и является самым маленьким в мире ноутбуком с 15-дюймовым экраном благодаря сверхтонкой рамке. Толщина корпуса составляет 11-17 мм, вес в базовой конфигурации — 1,78 кг . В комплектации с батареей емкостью 56 Вт/ч , SSD и стандартным дисплеем XPS 15 является еще и самым легким ноутбуком среди аналогов1. Система оснащена дисплеем UltraSharp™ формата Ultra HD (3840 x 2160 точек), который обеспечивает 100-процентное покрытие цветового диапазона Adobe RGB. В зависимости от конфигурации, ноутбук оснащается процессорами Intel® Core™ шестого поколения (вплоть до 4-ядерного Intel® Core™ i7), графикой NVIDIA GeForce® GTX™ 960M с памятью GDDR5 2 ГБ, до 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 МГц, жестким диском емкостью до 1 ТБ или SSD-диском с интерфейсом PCIe емкостью до 1 ТБ, и поддержкой Thunderbolt 3. В комплектации с дисплеем Full HD, батареей емкостью 84 Вт/ч и SSD-диском система работает до 17 часов в автономном режиме без подзарядки. XPS 15 — это отличная находка для тех, кто нуждается в компьютере с мощным процессором и графической подсистемой.
Линейка аксессуаров Dell XPS Essential

Специально для продуктов линейки XPS компания Dell разработала ряд аксессуаров для эффективной работы.
  • Док-станция Dell Thunderbolt™ Dock TB15. Заряжайте ноутбуки XPS и подключайте к ним периферийные устройства посредством одного кабеля — до трех мониторов формата Full HD или до двух мониторов формата Ultra HD. Подключайте ноутбук к док-станции Dell Thunderbolt™ Dock посредством кабеля Intel® Thunderbolt™ 3. Начало продаж — в 2016 году.
  • Док-станция Dell Dock WD15. Заряжайте устройства XPS и подключайте к ним одновременно до двух мониторов формата Full HD и пять других устройств посредством одного кабеля USB-C. Док-станция с разъемом для питания, Ethernet, аудиовыходом, USB- и видеовыходом появится в 2016 году.
  • Мобильный аккумулятор Dell Power Companion. Заряжайте ноутбуки XPS и другие мобильные устройства от внешнего мобильного аккумулятора Dell Power Companion (12000 мАч для XPS 13, 18000 мАч для XPS 15). Увеличьте время автономной работы XPS 13 на десять часов , а XPS 15 — на девять часов .
  • Чехол Dell Premier Sleeve. Защитите системы XPS 13 и XPS 15 с помощью чехла, повторяющего контуры корпуса (размер S для XPS 13, размер M для XPS 15).
  • Переходник с USB-C на HDMI/VGA/Ethernet/USB 3.0 Dell Adapter. Подключайте к ноутбукам XPS проекторы, телевизоры, дисплеи и сеть Ethernet с помощью переходника. Начало продаж — в ближайшее время. 
  • Мышь Dell Bluetooth Mouse WM615. Высокая точность и инновационный складной дизайн для комфортного использования в пути.
  • Цифровое перо Dell Active Pen. Разработано для ноутбука-трансформера XPS 12. Упрощает работу с заметками: одиночный клик открывает приложение Microsoft® OneNote, двойной клик делает снимок экрана. Для рукописных заметок и зарисовок рекомендуем использовать приложение Bamboo Paper. 
Продукты Dell и Windows 10


Успешное сотрудничество компаний Dell и Microsoft длится вот уже более двух десятков лет. С 2013 года специалисты Dell принимали активное участие в разработке функций Windows 10. Благодаря этому им удалось создать такие сверхпроизводительные компьютеры, как новые модели XPS, которые оптимизированы для следующих функций новейшей операционной системы.

  • Cortana. С помощью технологии Waves MaxxAudio® Pro компания Dell реализовала в своих компьютерах звук студийного качества для того, чтобы пользователям было максимально комфортно общаться с голосовым ассистентом Cortana.
  • Continuum. Трансформеры Dell, такие как XPS 12, оптимизированы для функции Continuum: пользователи могут комфортно работать и легко переключаться с режима планшета на режим ноутбука и наоборот.
  • Microsoft Edge. Компьютеры Dell поддерживают цифровые перья, функционал которых лучшего всего проявляется при работе с браузером Microsoft Edge.Теперь пользователи могут делать заметки на веб-страницах и делиться ими с друзьями и коллегами — будь то для работы или развлечений. Вкупе с Dell Active Pen трансформер Dell XPS 12 позволяет делать такие заметки и делиться ими.  
«Мы тесно сотрудничали с компанией Dell на протяжении последних нескольких лет, чтобы пользователям было легко и удобно работать на устройствах Dell под управлением ОС Windows 10, — заявил Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент подразделения Windows and Devices Group, Microsoft. — Инновационные компьютеры XPS построены таким образом, чтобы полностью реализовать возможности Windows 10. Любой покупатель может выбрать в линейке XPS компьютер, который подойдет именно его образу жизни и потребностям: для работы или развлечений, для дома или командировки».

Техническая поддержка Dell ProSupport
Пользователи оборудования Dell могут воспользоваться проактивной поддержкой Dell, чтобы извлечь максимальную пользу. Пакет услуг Dell ProSupport обеспечивает выезд сервисного инженера на место установки оборудования в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Более подробно на www.dell.ru/services.

Доступность и цены:
Новые ноутбуки Dell XPS появятся в продаже на российском рынке через официальных партнеров компании в конце октября текущего года.

Источник: Dell