поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор ноутбука Lenovo G50-30

Lenovo IdeaPad G50-30 – это модель, которую целенаправленно разрабатывали для офисного использования, так что эту деталь не стоит упускать из виду при выборе компьютера. Конфигурация построена таким образом, чтобы было максимально комфортно работать в офисных условиях, а вот для более сложных задач, стоит отдать предпочтение другой модели.

Обзор ноутбука Lenovo G50-30


Дизайн
Lenovo G50-30 – это воплощение консерватизма, здесь нет никаких дизайнерских изысков, все очень просто и строго, что настраивает только на работу, ведь мы помним, что данная модель является офисным вариантом компьютера. Но отсутствие дизайнерских изысков не является минусом, потому что сейчас в тренде все-таки минимализм. Цвет для корпуса выбран самый лаконичный – графитовый, то есть это и не черный и не светло-серый. Материал корпуса – пластик, что логично для бюджетника. Качество сборки неплохое, все сделано добротно, за исключающих некоторых поскрипывающих моментов во время более интенсивного нажатия на крышку, но это не критично. Габариты выглядят таким образом: 384 х 265 x 25 мм, вес – 2.5 кг. Это компактный лэптоп.

Обзор ноутбука Lenovo G50-30


Экран
Lenovo G50-30 оснащен широкоформатным дисплеем на 15.6 дюймов. Использована матрица типа TN с разрешением 1366 х 768 пикселей. TFT экран имеет светодиодную LED подсветку, поверхность экрана глянцевая. 
Что касается качества изображения на экране, то здесь все не так однозначно, есть и плюсы, и минусы. Минусы заключаются в том, что для подобного типа матрицы углы обзора далеко не самые наилучшие, тоже можно сказать и о яркости, её несколько не хватает, особенно если на экран попадает яркий свет. Сама же цветопередача и четкость изображения на должном уровне.
Аппаратное оснащение ноутбука
Lenovo G50-30 основывается на Intel Celeron N2840, это центральный процессор, являющийся главной составляющей, вокруг которой выстраиваются остальные. Процессор на два ядра с тактовой частотой 2.16 ГГц. Объем оперативной памяти – 4 ГБ. Объем жесткого диска – 500 ГБ. Графическое ядро интегрированное Intel HD Graphics.

Обзор ноутбука Lenovo G50-30


Производительность
Опираясь на вышеперечисленные компоненты технической базы, можно с уверенностью сказать, что ноутбуку IdeaPad G50-30 присущи действительно офисные задатки. Конечно, можно посмотреть фильм, послушать музыку или поиграть в простенькую игру, но особенно обольщаться на счет достаточно высокой производительности не стоит.
Другие возможности лэптопа
Данная модель оснащена стандартным набором портов, они сосредоточены на разных гранях корпуса. Здесь можно найти три USB-порта, где два стандарта USB 2.0 и один USB 3.0. Также два видео порта: HDMI и VGA. Имеется также интегрированный оптический привод, пишущий. Есть также два слота для расширения оперативной памяти. Не забыл производитель и о разъеме Ethernet, есть разъем для подключения наушников и отверстие для сетевого адаптера.
Интегрированная камера особенных похвал не заслуживает, потому что она есть, она работает, даже оснащена стандартным набором функций, можно совершать видео звонки посредством социальных сетей, но вот качество посредственное.
А вот качество звука порадовало, здесь использованы стерео динамики с внедренной технологией Dolby Advanced Audio v2. Хороший бонус для бюджетного ноутбука, надо сказать. 

Обзор ноутбука Lenovo G50-30


Теперь пару слов о средствах ввода, ведь для офисного ноутбука эти составляющие очень важные. Клавиатура островного типа AccuType. Именно эта клавиатура является лидирующей на рынке на данный момент. Удобство в использовании, легкий ход клавиш с четким откликом, а также отличительная особенность AccuType-клавиатуры – это разнесенные клавиши, сводят к минимуму количество ошибок, что экономит время пользователя.
Вывод
Подытожить хочется следующими словами. Ноутбук Lenovo G50-30 – это оптимальный вариант для действительно хорошего офисного компьютера, со своими обязанностями эта модель справляет практически на сто процентов. Почему «практически»? Да потому что есть некоторые недостатки в виде, о которых повторяться не хочется, но в обзоре выше, все подробно расписано.

Источник: XLFile