поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Гаджет, превращающий обычный экран ноутбука в сенсорный

Большинство выпускаемых ноутбуков получают сенсорные экраны - вполне не лишняя функциональность при выполнении определённых задач. Однако если ноутбук уже приобретён, а подобная технология в нём отсутствует, отчаиваться не стоит. Компания Neonode анонсировала полезный аксессуар AirBar, который добавит экрану практически любого мобильного компьютера сенсорные возможности.

 

Гаджет, превращающий обычный экран ноутбука в сенсорный (2 фото + видео)


Neonode AirBar представляет из себя планку, которая с помощью магнита крепиться к нижней части под экраном и подключается в USB-порт ноутбука. Гаджет начинает испускать невидимые световые лучи на дисплей, с помощью которых отслеживаются движения и жесты. Как заверяют разработчики, аксессуар работает без дополнительных драйверов с Windows и ChromeOS (на OS X устройство пока имеет ограниченную функциональность). Neonode AirBar улавливает любой предмет, которым вы работаете на экране, будь то палец, карандаш или другой предмет.

Гаджет, превращающий обычный экран ноутбука в сенсорный (2 фото + видео)

Neonode AirBar планируют продавать по $50 для 15.6-дюймовых ноутбуков, а живьём новинка будет представлена на CES 2016 в январе.

Источник: 24 Gadget