поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор: KREZ TM1005 Slim способен заменить ноутбук

С каждым годом планшетов на рынке становится все больше, а ноутбуков меньше. Многие люди думают примерно так: а зачем мне нужен ноутбук, если я могу приобрести планшет-трансформер и фактически получить в свое распоряжение не одно устройство, а два?

Вот и компания KREZ решила предложить на суд потребителей интересный девайс – Windows-планшет KREZ TM1005 Slim, к которому можно подключить клавиатуру, превращающую устройство в настоящий ноутбук.

Лаконичный дизайн, продуманная эргономика

Разработчики KREZ TM1005 Slim сделали акцент на мобильности. Ширина и высота устройства, оснащенного 10,1-дюймовым экраном, составляют, соответственно, 259 и 174 мм. Толщина без клавиатуры – 10,1 мм, с клавиатурой – 15 мм. На рынке не так много нетбуков, которые тоньше и легче, чем новинка от KREZ. Собственно, слово Slim (в переводе с английского «тонкий») в названии это и подчеркивает.
Прочная, негнущаяся клавиатура отлично подходит для набора и редактирования даже больших объемов текста. 
Клавиатура и экран соединяются друг с другом при помощи жесткой сцепки, благодаря чему KREZ TM1005 Slim и можно рассматривать как полноценную замену ноутбуку. Никакого подключения по Bluetooth, которое, к сожалению, не всегда обеспечивает возможность долго работать без перебоев, только постоянный контакт между двумя частями устройства.
Выглядит девайс по-современному лаконично, он хорошо впишется в имидж студента, офисного работника, отправившегося в командировку, или туриста, решившего познакомиться с городами, в которых он раньше никогда не бывал.

Яркий экран, выполненный по технологии IPS

Использование IPS-матрицы является гарантией того, что у экрана широкие углы обзора.

Разрешение 10,1-дюймового экрана, выполненного по технологии IPS, составляет 1280 х 800 пикселей. Дисплей радует глаз яркой картинкой, с четкостью и детальностью изображения нет никаких проблем, ты легко сможешь рассмотреть изображение во всех подробностях. Использование IPS-матрицы является гарантией того, что у экрана широкие углы обзора, и ты сможешь смотреть фотографии или видео не только в одиночку, но и с кем-нибудь в компании.

«Железо» для повседневных задач и развлечений

Работу планшета-трансформера обеспечивает четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,3 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Гб. На рекордную производительность при таком «железе» рассчитывать не приходится (хотя 2 Гб «оперативки» для Windows-планшета – очень, очень неплохо), но если честно, она и не нужна. На KREZ TM1005 Slim установлена операционная система Windows 10, и все ее функции и приложения с такой «начинкой» работают быстро и плавно.
Ты можешь не только создавать и редактировать тексты, таблицы и презентации либо копаться в Интернете в поисках полезной информации, но и смотреть видео, да и большинство игр будут запускаться и работать без лагов и зависаний.
Емкость аккумулятора составляет 6 000 мАч.

Объем встроенной памяти – 32 Гб. Да, это не много, и разработчики это тоже понимают, поэтому они предусмотрели слот для карты памяти, благодаря которому ты можешь добавить еще до 32 Гб.
Емкость аккумулятора составляет 6 000 мАч. Это само по себе неплохо, к тому же нужно учитывать, что Windows 10 с точки зрения энергопотребления хорошо оптимизирована, поэтому заряда тебе хватит, например, для того, чтобы поработать или посмотреть кино во время авиаперелета.

Разработчики не забыли о камерах

2-мегапиксельная основная камера KREZ TM1005 Slim – это, конечно, инструмент, установленный на всякий случай, с его помощью ты вряд ли сделаешь снимки и видеоролики, которые можно отправить на какой-нибудь конкурс фотографов и видеооператоров и выиграть. Однако если тебе нужно что-то по-быстрому сфотографировать, камера обязательно придет на помощь.
Фронтальная камера тоже оснащена 2-мегапиксельной матрицей. Не забываем, что у девайса – 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, а это значит, что у тебя в распоряжении эффективное устройство для видеосвязи. В любой момент ты можешь лицом к лицу пообщаться с родственниками, друзьями, коллегами по работе.

Подведем итоги


KREZ TM1005 Slim – интересный Windows-планшет, легкий и тонкий, при необходимости превращающийся в компактный ноутбук. Это хорошее решение для тех, кто ведет активный образ жизни и хочет всегда иметь возможность пользоваться традиционными приложениями Microsoft Office. Вдобавок такого планшета достаточно для того, чтобы после рабочего дня ты мог расслабиться, посмотреть кино или поиграть.

Источник: Связной