поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Первый OLED-монитор от Dell

На выставке CES 2016 корпорация Dell анонсировала обширную серию новых впечатляющих мониторов, ко многим из которых применимо слово "первый". Возможно, самый яркий представитель новой линейки — монитор Dell UltraSharp 30 с разрешением 4K на базе органического светодиода (OLED). Среди прочих мониторов, продемонстрированных Dell, — первые в мире безрамочные дисплеи InfinityEdge и новый беспроводной монитор, способный отображать экран с ноутбуков и смартфонов и работать с их содержимым.

Монитор Dell UltraSharp 30 — это первый монитор Dell на базе органического светодиода. Он позволяет использовать преимущества этой технологии в профессиональных средах, где большое значение имеет качество цветопередачи, например в сфере графического дизайна, в работе с фотографиями и видеографии. Коэффициент контрастности этого 30-дюймового (76,19 см) монитора с разрешением 4K — 400 000:1, отчасти это достигается за счет возможности отображения "действительно черного" цвета, время отклика сверхбыстрое, всего 0,1 мс. Пользователи могут легко и быстро подключать этот монитор к своим системам через порт USB Type-C, способный эффективно передавать питание, видео и информацию.

По данным Windows Central, этот OLED-монитор не страдает от "выжигания" картинки благодаря специальному алгоритму, встроенному в его микрокод. Приобрести OLED-монитор Dell UltraSharp 30 можно будет уже с первых чисел марта. 

Мониторы Dell UltraSharp InfinityEdge, как можно догадаться, имеют очень тонкую рамку вокруг экрана. Корпорация Dell производит такие мониторы с диагональю 27 дюймов (68,6 см) и разрешением Quad HD, а также с диагональю 23,8 дюйма (60,4 см) и разрешением Full HD. Dell утверждает, что мониторы InfinityEdge поддерживают многофункциональную настройку, имеют удобные встроенные средства прокладки кабелей, обеспечивают точную цветопередачу и предлагают широкие возможности подключения.

Наконец, что тоже немаловажно, корпорация Dell анонсировала беспроводной монитор Dell UltraSharp 24. Технология Miracast, которой оснащен этот монитор, позволяет отображать контент одновременно с ноутбуков Windows и смартфонов Android по беспроводной связи.

Кроме того, на выставке CES 2016 Dell анонсировала обновленную линейку ноутбуков и устройств "два в одном" Latitude, а также два стыковочных модуля с портами USB Type-C, один из которых поддерживает Thunderbolt 3".

Источник: Dell