поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo снова пополняется кадрами из Acer

9 мая компания Lenovo сообщила об отставке ее вице-президента и главы отделения в регионе EMEA Эрика Кадора, который был назначен на этот пост 1 мая прошлого года. В своем блоге на Linkedin г-н Кадор, который до 2013 г. был старшим вице-президентом HP, отвечавшим за бизнес ПК в EMEA, объясняет свой уход стратегическими разногласиями с руководством компании. 

lenovo-new-logo

Его место займет также пришедший в Lenovo в прошлом году бывший президент Acer в EMEA Лука Росси, который при этом сохранит за собой и пост руководителя Lenovo в Латинской Америке. Стоит напомнить, что непосредственный начальник Росси – президент и исполнительный директор Lenovo Group Джанфранко Лянчи до прихода в китайскую компанию в 2012 г. занимал аналогичный пост в Acer .

Практически одновременно с ним в Lenovo перешел бывший вице-президент Acer по региону EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) 
Глеб Мишин, который сейчас занимает пост генерального директора компании в регионе EAST (Россия, СНГ и Восточная Европа). Причем в Lenovo он перешел не один, а с рядом ключевых сотрудников своей прошлой команды.

Источник: ITBestsellers