поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила новые устройства на CES 2017

  • Отличные возможности для работы, отдыха и развлечений с новым поколением устройств семейства ThinkPad X1 и планшетом-трансформером Miix 720
  • Новый игровой суб-бренд Lenovo, Legion by Lenovo, и ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Lenovo Legion Y520
  • Новые возможности технологий виртуальной и дополненной реальности с приложениями для Phab 2 Pro
  • «Умные» технологии в вашем доме: цифровой помощник Lenovo Smart Assistant с поддержкой Amazon® Alexa и устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller

На Международной выставке потребительской электроники CES-2017 компания Lenovo представила целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.

Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), президент корпорации и директор по производству компании Lenovo: «Мы стараемся обеспечить непрерывное развитие нашей компании и, вместе с тем, уделяем пристальное внимание тому, как технологии входят в жизнь каждого из пользователей. Мы ставим своей целью понять наших потребителей, двигаться вперед, создавая устройства, открывающие больше возможностей, будь то ПК для работы или развлечений, инновационные решения на базе технологий виртуальной и дополненной реальности или устройства для «умного» дома».

Широкие возможности для работы, отдыха и развлечений в одном устройстве

Семейство продуктов ThinkPad X1 — устройства класса «премиум»

Новое поколение продуктов серии ThinkPad X1 создано для самых требовательных пользователей, которым важно, чтобы устройство оптимально подходило как для работы, так и для личного использования. Понимание потребностей потребителей, анализ обратной связи и отзывов, а также опыт помогли Lenovo по-настоящему понять, что именно важно для пользователей ПК, и создать продукты, учитывающие их желания и потребности.

02_X1_Carbon_14inch_Hero_Shot_Front_facing_left_PPT_screen-fill_Black 02_X1_Carbon_14inch_Hero_Shot_Front_facing_left_PPT_screen-fill

Ноутбук ThinkPad X1 Carbon представлен как в классическом корпусе ThinkPad черного цвета, так и в новом серебристом исполнении. Теперь лаптоп способен работать без подзарядки еще дольше — до 15,5 часов. В качестве опций будут доступны модули LTE-A и WiGig, при этом можно выбрать комплектацию с обоими модулями. В Lenovo усилили защиту ThinkPad X1 Carbon, чтобы обеспечить безопасность данных пользователей, оснастив ПК чипом для системы безопасности, построенной на принципах многофакторной биометрической аутентификации. В ней, кроме сканера отпечатков пальцев, есть также и инфракрасная камера с поддержкой функции распознавания лиц.

18_X1_YOGA_14 INCH_4_Mode_screen-fill

Обновленный многорежимный ноутбук ThinkPad X1 Yoga, который теперь тоже можно приобрести в корпусе серебристого цвета — это гибкий ПК, способный подстроиться под любые потребности своих пользователей. Новинка оснащена OLED-дисплеем, гарантирующим высокую четкость изображения, перезаряжаемым стилусом в новом дизайне, а также усовершенствованной клавиатурой Wave.

07_X1_Tablet_USB_Pen_KB_Hero_Front_facing_left_Shot_Sketch_screen-fill

В семействе продуктов ThinkPad X1 представлен также модульный планшет весом всего 767г. Теперь к нему можно подключить модуль с дополнительными портами и слотами расширения, дополнительный аккумулятор, обеспечивающий до 5 часов работы устройства в автономном режиме. Кроме того, он оснащен встроенным проектором (опционально).


Miix
720: высокая производительность и широкие возможности для отдыха и развлечений  

В планшете-трансформере Miix 720 Windows® есть все, что нужно для комфортной работы. Например, 12-дюймовый дисплей стандарта QHD+, обеспечивающий высокую яркость и четкость изображения, подключаемая клавиатура с высокоточной сенсорной панелью, процессор Intel® Core™ i7 седьмого поколения (в максимальной комплектации), высокоскоростной порт Thunderbolt™ 3 и универсальный стилус Lenovo Active Pen 2 (опционально).

ideapad-miix-700-hero

Благодаря подставке с возможностью регулировки угла наклона до 150 градусов, планшет устанавливается в комфортное положение для глаз. Для безопасного и удобного входа в систему устройство оснащено инфракрасной камерой с функцией распознавания лиц Windows® Hello™.

В мир компьютерных игр с ПК Legion by Lenovo

Компания Lenovo шаг за шагом объединила вокруг себя сообщество геймеров и поклонников компьютерных игр чтобы лучше понять, что же прежде всего ценит эта категория пользователей ПК. Специально для этого сегмента создан отдельный суб-бренд — Legion by Lenovo.



Legion 720_Dolby Atmos

В рамках выставки CES компания представила первые решения, выпущенные под новым брендом: игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Lenovo Legion Y520. За результат отвечают новейший графический процессор NVIDIA®, технология Dolby Atmos®, гарантирующая великолепный звук, а также новейший процессор Intel® Core™ i7 седьмого поколения, обеспечивающий высокую производительность и быстродействие. Новая линейка игровых устройств компании Lenovo способна удовлетворить главный запрос своей целевой аудитории — получить незабываемые впечатления от игрового процесса.

 

Преобразите реальность благодаря возможностям AR- и VR-технологий

Lenovo Phab 2 Pro, первый в мире смартфон с поддержкой технологии Tango, теперь доступен в продаже, как в обычных, так и в Интернет-магазинах. С Lenovo Phab 2 Pro пользователям смартфонов стали доступны уникальные возможности, которые открывают перед ними мобильные технологии дополненной реальности. Для их реализации гаджет оснащен различными сенсорами и датчиками, производящими 250 000 замеров в секунду,  которые помогают ему сканировать окружающее пространство. Среди приложений, разработанных для Phab 2 Pro — iStaging, Matterport и Hot Wheels Track Builder. Нарисуйте план помещения, поменяйте в нем интерьер, превратите ваш дом в виртуальную игровую площадку, создайте свой голографический образ.

lenovo_Phab

После успешного запуска в 2016 году Lenovo Yoga Book и Phab 2 Pro в структуре компании Lenovo появилось новое подразделение — Android and Chrome Computing Business Group (ACCBG). Возглавил его вице-президент и генеральный директор Джефф Мередит (Jeff Meredith), под руководством которого новое подразделение сосредоточит свое внимание на таких устройствах, как Yoga Book, хромбуки (Chromebooks), а также AR/VR-устройства на платформе Tango.

 

Технологии «умного» дома, доступные каждому

«Умные» технологии становятся доступными  

Компания Lenovo разработала Lenovo Smart Assistant, «умного» цифрового помощника, с поддержкой облачного голосового сервиса Amazon Alexa. Lenovo Smart Assistant, созданный совместно с компанией Amazon, распознает голосовые команды пользователей и выполняет поисковые запросы в сети Интернет, воспроизводит музыку, создает списки задач, записывает напоминания в календаре и делает многое другое. Разработчики предусмотрели функцию адаптивного обучения, благодаря чему со временем цифровой помощник начинает лучше понимать личные привычки и предпочтения пользователя. Lenovo Smart Assistant совместим со всеми устройствами Lenovo для «умного» дома, которые созданы на данный момент или появятся в будущем, а также с несколькими десятками устройств других производителей, что расширяет возможности для пользователей.

Lenovo Smart Storage (showing ports)

Устройство Lenovo Smart Storage, дополняющее линейку продуктов для «умного дома», — это цифровой накопитель для безопасного хранения данных. Он отличается большой  емкостью (до 6 ТБ), поддержкой двухдиапазонного модуля беспроводной связи и возможностью автоматической синхронизации нескольких устройств. Lenovo Smart Storage гарантирует безопасное хранение данных и P2P-доступ к хранящимся в нем медиа-файлам, в том числе фотографиям, музыкальным файлам и документам, а также быструю скорость работы с ними. Встроенное программное обеспечение способно произвести сортировку всех хранимых в галерее фотографий по лицам, гарантируя при этом высокую точность распознавания.

Lenovo 500 Multimedia Controller — удобный инструмент для управления работой мультимедийных устройств

Технологии «умного телевидения» с интеграцией Интернета в телевизоры и ресиверы стремительно развиваются. Lenovo 500 Multimedia Controller - современный гаджет на базе новейших технологий, который представляет собой беспроводные клавиатуру и мышь в одном корпусе, легко помещающиеся на ладони.

Lenovo 500 Multimedia Controller_multi-point capacitive touchpad & keyboard_2

Lenovo 500 Multimedia Controller — это не просто более удобный способ подключения к ПК, сети Интернет или дисплею. Это новый взгляд на компактное HID-устройство и то, как оно должно выглядеть и работать. Часть девайса, являющаяся клавиатурой, одновременно служит и емкостной сенсорной панелью с поддержкой нескольких касаний и распознавания жестов для работы с тачпадами в ОС Windows 10.

 

Технические характеристики

Технические характеристики ThinkPad X1 Carbon

Дисплей: 14”, IPS, FHD (1920х1080), 300 нит / IPS, WQHD (2560x1440), 300 нит

ОС: Windows 10 (64-бит)

Процессор: до Intel Core 7-го поколения

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 620

Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR3 1866 МГц

Накопители: от 128 до 180 ГБ SSD SATA 3.0 / от 256 до 1024 ГБ SSD PCIe TLC OPAL 2

Камера: 720p / инфракрасная камера (опционально)

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 (Intel Dual-Band Wireless-AC 8265) / Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, WiGig (Intel® Tri-Band Wireless-AC 18265), Qualcomm Snapdragon X7 LTE-A EM7430 / Qualcomm® Snapdragon™ X7 LTE-A EM7455, NFC (опционально)

Разъёмы: 2x Thunderbolt 3, 2x USB 3.0, 1x RJ-45, 1x HDMI, microSD, microSIM

Батарея: до 15,5 часов

Вес: от 1,12 кг

Габариты (ШхДхВ): 323,5х217,1х15,5 мм

Дополнительно: сенсор отпечатка пальца, dTPM 2.0, Windows Hello

Технические характеристики ThinkPad X1 Yoga 

Дисплей: 14”, IPS, FHD (1920х1080), сенсорный, 270 нит / 14” IPS, WQHD (2560x1440), сенсорный, 270 нит / 14” OLED, WQHD (2560x1440), сенсорный, 300 нит

ОС: Windows 10 (64-бит)

Процессор: до Intel Core 7-го поколения

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 620 / Intel Iris Graphics 640

Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR3 1866 МГц / 2133 МГц

Накопители: от 128 до 180 ГБ SSD SATA 3.0 / от 256 до 1024 ГБ SSD PCIe TLC OPAL 2

Камера: 720p / инфракрасная камера (опционально)

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 (Intel Dual-Band Wireless-AC 8265) / Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, WiGig (Intel® Tri-Band Wireless-AC 18265), Qualcomm Snapdragon X7 LTE-A EM7430 / Qualcomm® Snapdragon™ X7 LTE-A EM7455, NFC (опционально)

Разъёмы: 2x Thunderbolt 3, 2x USB 3.0, 1x RJ-45, 1x HDMI, microSD, microSIM

Батарея: до 15 часов c IPS-дисплеем, до 10,5 часов с OLED дисплеем

Вес: от 1,36 кг

Габариты (ШхДхВ): 333х229х17,05 мм

Дополнительно: сенсор отпечатка пальца, перо, dTPM 2.0

Технические характеристики ThinkPad X1 Tablet 

Дисплей: 12”, IPS, 2K (2150х1440)

ОС: Windows 10 Pro (64-бит) / Windows 10 Home (64-бит)

Процессор: до Intel Core 7-го поколения

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 615

Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR3

Накопители: 128 ГБ SSD SATA 3.0 / от 256 до 1024 ГБ PCIe TLC OPAL 2

Камера: фронтальная — 2 Мп, тыловая — 8 Мп

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 (Intel Dual-Band Wireless-AC 8265) / Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, WiGig (Intel® Tri-Band Wireless-AC 18265), Sierra Wireless

AirPrime EM7430 / Qualcomm® Snapdragon™ X7 LTE-A EM7455

Разъёмы: 1x USB Type-C, 1x USB 3.0, 1x Mini DisplayPort, microSD, nanoSIM

Батарея: до 10 часов, плюс еще 5 часов при подключении дополнительного модуля

Вес: планшет — 767 грамм, с клавиатурой — 1,07 кг

Габариты (ШхДхВ): планшет — 291,5х209,5х8,45 мм, с клавиатурой — 291,5х209,5х13,85 мм

Дополнительно: сенсор отпечатка пальца, dTPM 2.0

Технические характеристики Miix 720

Дисплей: 12”, QHD+ (2880х1920), 400 нит, Gorilla Glass

ОС: Windows 10 Pro / Windows 10 Home

Процессор: до Intel Core i7 7-го поколения

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 620

Оперативная память: до 16 ГБ DDR4

Накопители: до 1024 ГБ SSD PCIe

Камера: фронтальная — 1 Мп c поддержкой Windows Hello, тыловая — 5 Мп

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1

Разъёмы: 1x USB Type-C, 1x USB 3.0, 1x USB 2.0, мини-джек, microSD

Батарея: 41 Вт*ч, до 8 часов

Вес: планшет — 780 грамм, с клавиатурой — 1,1 кг

Габариты (ШхДхВ): планшет — 292х210х8,9 мм, с клавиатурой — 293х216х14,6 мм

Технические характеристики Lenovo Legion Y720

Дисплей: 15,6”, IPS, FHD (1920x1080)

ОС: Windows 10 Home

Процессор: Intel Core i5-7300HQ / i7-7700HQ

Графика: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 ГБ GDDR5)

Оперативная память: до 16 ГБ DDR4, два слота

Накопители: от 128 до 512 SSD PCIe или от 500 до 2000 ГБ HDD

Аудио: 2х2 Вт динамики JBL + 3 Вт сабвуфер

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1

Разъёмы: 1x Thunderbolt 3, 3x USB 3.0, 1x HDMI, 1x DisplayPort, 1х RJ-45, два мини-джека

Батарея: 60 Вт*ч, до 5 часов

Вес: от 3,2 кг

Габариты (ШхДхВ): 380х277х29 мм

Технические характеристики Lenovo Legion Y520

Дисплей: 15,6”, IPS, FHD (1920x1080), антибликовый

ОС: Windows 10 Home

Процессор: до Intel Core i7 7-го поколения

Графика: до NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Оперативная память: до 16 ГБ DDR4, два слота

Накопители: от 128 до 512 SSD PCIe или от 500 до 2000 ГБ HDD

Аудио: 2х2 Вт динамики Harman + Dolby Audio Premium

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1

Разъёмы: 1x USB Type-C, 1x USB 3.0, 1x USB 2.0, 1x HDMI, 1х RJ-45, два мини-джека, кард-ридер (SD, SDHC, SDXC, MMC)

Батарея: 45 Вт*ч, до 4 часов

Вес: от 2,4 кг

Габариты (ШхДхВ): 380х265х25,8 мм

 

Технические характеристики Lenovo PHAB 2 Pro 

 

Дисплей: 6,4 дюйма с разрешением стандарта QHD (2560x1440 пикселей)

ОС: Android 6.0

Процессор: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon™652, 1,8ГГц

Флеш-память: 64 ГБ

Оперативная память: 4 ГБ

Камера: 16-мегапиксельная камера, TOF камера, камера «рыбий глаз», ИК-сенсор для реализации функций Tango

Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, LTE

Батарея: 4050 мАч

Вес: 259 г

Габариты (ШхДхВ): 88,57x 179,83x6,96-10,7 мм

Технические характеристики Lenovo Smart Assistant 

Процессор: Intel Celeron N3060

Оперативная память: 2 ГБ

Накопители: 8 ГБ

Аудио: 6 + 2 микрофонов, 1x 5 Вт динамик, 1х 10 Вт сабвуфер

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0

Вес: от 0,76 кг

Объём: 1,5 литра

Цвета: светло-серый, чёрный, оранжевый, синий

Технические характеристики Lenovo Smart Storage

Процессор: Intel Celeron N3060

Память: RAM — 2 ГБ DDR3, ROM 8 ГБ — eMMC

Накопители: 2 или 6 ТБ

Разъёмы: 1х RJ-45 (1000 Мбит/с), 2x USB 3.0

Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac

Габариты: 115х115х180 мм

Цвета: белый

 

Цена и доступность на рынке  *

 

  • ThinkPad X1 Carbon поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $1,349.
  • ThinkPad X1 Yoga поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $1,499.
  • ThinkPad X1 Tablet поступит в продажу в марте 2017 года по цене от $949.
  • Miix 720 (в комплекте с клавиатурой) в корпусе золотистого (Champagne) или серого (Iron Gray) цветов поступит в продажу в апреле 2017 года по цене от $999,99.10 Стилус Lenovo Active Pen 2 поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $59,99 и будет доступен для заказа на сайте www.lenovo.com.
  • Ноутбук Lenovo Legion Y720 поступит в продажу в апреле 2017 года по цене от $1 399,99.
  • Ноутбук Lenovo Legion Y520 поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $899,99.
  • Lenovo Smart Assistant в корпусе светло-серого, зеленого и оранжевого цветов поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $129,99. Lenovo Smart Assistant Harman Edition поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $179,99.
  • Lenovo Smart Storage поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $139,99.
  • Lenovo 500 Multimedia Controller поступит в продажу на сайте www.lenovo.com в марте 2017 года  по цене от $54.99.

Более подробная информация на сайте www.lenovo.com/ces.

Будьте в курсе происходящего на CES-2017 и узнавайте новости первыми по хэштэгам #LenovoCES и  #LenovoPress в Twitter, Facebook и Instagram.

*  О цене и доступности устройств в России будет сообщено дополнительно.

Источник: Lenovo