поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Аналитика от ITResearch: Падение рынка проекторов во 2-м квартале было умеренным

ITR
По предварительным данным аналитической компании ITResearch, за 2-й квартал 2022 г. было продано около 16,5 тыс. проекторов. В годовом исчислении рынок снизился примерно на 22%, что в принципе намного лучше, чем в ряде других отраслей (например, мониторы упали на 44%). При этом аналитики говорят, что по официальному каналу было завезено всего около 12 тыс. проекторов. Сколько через параллельный канал и маркетплейсы — достоверно никто оценить не может. Но ITResearch оценивает, что это еще около 5 тысяч. На первый взгляд примерный баланс, но проблема в том, что по некоторым позициям было даже повышение поставок, но по некоторым — снижение на порядок, а то и почти полный ноль.
 
Предварительно все первое полугодие 2022 г. оценивается в 35,1 тыс. проекторов. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляло около 14%, за счет неплохого 1-го квартала. Второе полугодие однозначно будет «в минусе», глубина которого непредсказуема и зависит от внешнеполитических факторов.
 
По итогам 2-го квартала, предварительно, на первом месте Infocus, далее Hiper и Epson. Однако за 1-е полугодие 2022 г. лидер Hiper, далее следуют Epson и Cactus.
 

Источник: ITResearch