поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Computer Bild: Plustek OpticFilm 7500i SE - недорогой слайд-сканер с высоким разрешением

Журнал Computer Bild (январь 2009) провел тестирование слайд-сканера Plustek OpticFilm 7500i SE с вердиктом: удобный и быстрый слайд-сканер, обладающий высоким разрешением и сравнительно невысокой ценой. Сканер OpticFilm 7500i SE доступен со склада Дистрибьюторской компании MICS.

Ниже приводим статью из Computer Bild о слайд-сканере Plustek OpticFilm 7500i SE.

«В комплектацию Plustek OpticFilm входит все необходимое: блок питания, планки для установки фотопленки и отдельных слайдов, а также чехол для транспортировки и диск с ПО. Единственной программой из комплекта поставки, интерфейс которой русифицирован, оказалась SilverFast 6.5 SE Plus. Да и она локализована не слишком качественно: иногда надписи видны не полностью. 



При сканировании пленку требуется резать на полоски по 6 кадров; есть и возможность сканирования отдельных слайдов в оправе. Кнопок управления всего три: одна предназначена для включения/ выключения сканера, две другие – запускают сканирование в режимах QuickScan и IntelliScan.

Первый абсолютно ничем непримечателен. Для работы во втором требуется программа SilverFast SE Plus, открывающая доступ к солидному набору функций обработки фотографий: тонкой настройке изображения, удалению пыли и царапин и др. К сожалению, активировать эту программу с использованием указанного на коробке серийного номера нам не удалось – она была доступна только в деморежиме.

Plustek OpticFilm работает довольно быстро. Так, сканирование негатива с разрешением 1200 dpi и глубиной цвета 24 бита заняло 55 с, а для создания «превью» сканеру потребовалось 30 с. При увеличении глубины цвета 48 бит, а разрешения – до 7200 dpi сканирование продолжалось 5мин. 2с.

Отметим, что такое разрешение значительно превосходит разрешающую способность любительской фотопленки. Качество сканов с фотографий – неплохое, особенно после обработки с использованием прилагаемых программных средств.

Итог: удобный и быстрый слайд-сканер, обладающий высоким разрешением и сравнительно невысокой ценой.»


Основные характеристики OpticFilm 7500i SE
  • Максимальная область сканирования: 24,3х35,0 мм
  • Метод сканирования: однопроходный
  • Режимы сканирования: оттенки серого (16 бит), цветной (48 бит)
  • Оптическое разрешение: до 7200 dpi
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Размеры: 12,0х27,2х11,9 см
  • Вес: 1,4 кг
  • Дизайн 10,00% 2,00
Источник: Computer Bild

Источник: