поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Нетбук Samsung N120: 10,1-дюймовый экран, полноразмерная клавиатура и 10,5 часов автономной работы

В дополнение к недавно анонсированной модели Samsung N310 корейская компания представила еще один новый нетбук - Samsung N120.

Новинка получила тот же 10,1-дюймовый дисплей, что и модель N110, но оснащена полноразмерной клавиатурой, характерной для 12,1-дюймовых ноутбуков и к тому же обладающей антибактериальным покрытием.

Еще одной примечательной особенностью этого нетбука является долгое время автономной работы – до 10,5 часов при использовании 6-элементного аккумулятора.

Нетбук Samsung N120, как и большинство его собратьев, работает на процессоре Intel Atom, точные характеристики которого пока не подтверждены. Также до конца неясен объем оперативной памяти и емкость внутреннего накопителя. Однако вполне можно предположить, что внутри нетбука имеется чип Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, винчестер емкостью 160 Гб и оперативная память объемом 1 Гб.

Samsung N120 также оснащен 1,3-мегапиксельной веб-камерой, модулями WiFi и Bluetooth 2.0, причем, последний предлагается опционально.

Кроме всего перечисленного, в нетбуке имеются три порта USB 2.0, кардридер 3-в-1, а также два 1,5-ваттных динамика и сабвуфер. Вес Samsung N120 составляет 1,28 кг вместе с аккумулятором, работает он на операционной системе Windows XP Home. Новинка появится в продаже в апреле, цена ее пока неизвестна.

Источник: Netbook Choice

Источник: