поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Цветные лазерные МФУ Samsung: эффективность и качество для СМБ

Новые МФУ Samsung воплощают концепцию «все в одном», они ориентированны на средний бизнес и правительственные организации. Новинки обеспечивают высокую производительность труда, качественную и скоростную цветную печать, а также возможность большой загрузки. Кроме того, эти модели предусматривают наличие ряда дополнительных опций, позволяющих более гибко приспосабливать их под потребности конкретного бизнеса.

Помимо сочетания нескольких устройств в одном корпусе, МФУ обладают целым рядом преимуществ, в частности, более низкой (на 10–25%) стоимостью печати цветной страницы по сравнению с аналогичными устройствами, представленными в настоящее время на рынке, а также удобством обслуживания благодаря тому, что барабан встроен в картридж МФУ. Его замена занимает буквально считанные секунды. В сочетании с высокой надежностью как электронной, так и механической части МФУ это ведет к заметному снижению совокупной стоимости владения: в течение пяти лет экономия может достичь 10% по сравнению с лучшими аналогами и до 80% — по сравнению с более дешевыми моделями.

Развитый системный интерфейс EDI (External Device Interface) обеспечивает совместимость МФУ с прочими устройствами, в том числе интерфейсными, аутентификационными, считывателями пластиковых карт и т. п., что гарантирует возможность более гибкого их применения — к примеру, для отказа в несанкционированном доступе, учета работы или биллинга. Имеющийся порт USB можно использовать для устройств внешней памяти. При этом МФУ полностью поддерживают не только распространенные графические форматы, но и самый популярный формат электронных документов — PDF.

Для повышения производительности также может послужить дуплексное устройство подачи документов (DADF), помогающее обеспечить не только печать, но и сканирование страницы с обеих сторон. Из прочих опций предусмотрена установка жесткого диска емкостью 80 ГБ и беспроводной сетевой карты, позволяющей избавиться от лишних проводов.

Технические характеристики:

Модель
CLX-6200ND CLX-6240FX
Тип
3 в 1 4 в 1
Скорость (ч/б / цвет)
20 / 20 стр./мин. 24 / 24 стр./мин.
Двустронняя печать
+ +
Подача листов
- 250 листов (кассета)
- 100 листов (автоподатчик)
- 50 листов (DADF)
50 листов (DADF)
Процессор
360 МГц 533 МГц
ОЗУ
128 МБ / 384 МБ 256 МБ / 768 МБ
Жесткий диск
80 ГБ (опциональный) 80 ГБ (встроенный)
Разрешение
2400 dpi 2400 dpi
Язык
PCL/PS PCL/PS
2-я кассета
 
500 листов 500 листов
Лоток
250 листов 250 листов
Универсальный лоток
100 листов 100 листов
Тонер (ч/б / цвет)
- Стандартный: 2,5 тыс. / 2 тыс.
- Увеличенный: 5,5 тыс. / 5 тыс.
- Стандартный: 2,5 тыс. / 2 тыс.
- Увеличенный: 5,5 тыс. / 5 тыс.
USB
+ +
Беспроводная ЛВС
Опционально -
Поддержка EDI
+ +


Источник: Samsung Electronics

Источник: