поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG Electronics начинает производство новых ЖК-телевизоров в России

Компания LG Electronics сообщила о том, что она начинает производство новых серий ЖК-телевизоров 2009 года в России.

Модели современных устройств, оснащенных новейшими технологиями, будут изготавливаться на большом заводе LG в Рузе по производству бытовой техники и электроники, площадь которого составляет 50 га. На сегодняшний день это одно из самых внушительных производств в Европе, выпускающее комплектующие, крупную бытовую технику, а также плазменные и ЖК-телевизоры.

С апреля 2009 года будет запущено пилотное производство ЖК-телевизоров новых серий LH3000, LH4000, LH5000 на заводе в Рузе. Запуская новые линейки современных телевизоров, компания LG Electronics подтверждает свою заинтересованность в российском рынке и готовность продолжать работу на территории РФ. Следует отметить, что техника, произведенная в России, будет доступнее для большинства покупателей, чем аналоги, ввозимые из-за границы ввиду нулевой пошлины на панели для ЖК-телевизоров.

Расширяя линейку телевизоров с Full HD, LG представляет серии LH3000, LH4000, LH5000. 



Комплектующие на завод в Рузе поставляются из Кореи, Китая, Тайваня и Польши, а также производятся непосредственно на месте.

Все телевизоры, производящиеся на заводе в Рузе, проходят строгое тестирование, включающее 3 этапа: входной контроль, линейный контроль, выходной контроль. Также один телевизор из партии проверяется на безопасность с разбором в соответствии с международными стандартами.

Источник: LG Electronics

Источник: