поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo выпускает новые модели настольных компьютеров ThinkCentre для бизнеса

Компания Lenovo анонсировала две новые модели в линейке настольных компьютеров: миниатюрные ThinkCentre A58 и ThinkCentre M58e, созданные как для компаний малого и среднего бизнеса, так и для крупных корпоративных заказчиков.

Обе модели предлагают надежные и доступные технологические решения, помогающие потребителям эффективно работать и экономить IT бюджеты предприятий, а поскольку все больше пользователей склонны выбирать небольшие десктопы, ThinkCentre A58 и ThinkCentre M58e будут поставляться в формате tower («башня») или другого компактного решения.

«Покупатели хорошо чувствуют все трудности экономического кризиса, и сейчас им нужны компьютерные продукты, которые будут предоставлять максимум производительности при минимальной цене, — сказал Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), исполнительный директор, отдел маркетинга настольных компьютеров, Lenovo. – Мы создавали последние модели настольных компьютеров ThinkCentre для того, чтобы пользователи всегда оставались на гребне своей продуктивности за счет самых перспективных технологий, надежных средств защиты информации, а также большого гарантийного срока и сервисных услуг».

Безопасность, Надежность, Эффективность

Пользователям новых десктопов доступно сразу два уровня защиты информации: функция Rescue and Recovery от компании Lenovo позволяет восстанавливать утерянные данные и системную информацию, а сервис Online Data Backup является надежным местом хранения резервных копий важных файлов. Общий объем резервного хранилища составляет 5 Гб, которые будут доступны для пользователей без дополнительной платы в течение 90 дней.

Высокий уровень защиты информации, необходимый любой компании, обеспечивается такими решениями, как сканер отпечатков пальцев на клавиатуре (доступен в отдельных моделях), отключение портов ввода-вывода для улучшения защиты от внешних угроз, а также система предотвращения несанкционированного вскрытия системного блока.

В линейке системных блоков ThinkCentre M58e присутствуют конфигурации, полностью соответствующие экологическим стандартам Energy Star 5.0 и EPEAT Gold. Низкий уровень потребления электроэнергии позволяет владельцам ThinkCentre M58e и монитора ThinkVision L1940p экономить около $40 в год по сравнению с предыдущими моделями десктопов от Lenovo, что в компаниях с большим парком машин может привести к существенной экономии бюджета. Дополнительно ThinkCentre M58e и ThinkCentre A58 обладают сертификатом GREENGUARD (подтверждено отсутствие выделения порядка 2,000 вредных химических элементов).

Лучшее управление инвестициями в IT парк

Большинство компаний инвестируют в IT технологии, планируя работать с ними на протяжении следующих нескольких лет. Согласно отчету корпорации Gartner, цена компьютера составляет только 13-16% общей стоимости владения парка персональных компьютеров в компании. Остальное приходится на программное обеспечение и систему поддержки. Новые десктопы ThinkCentre M58e и ThinkCentre A58 помогают компаниям оптимизировать инвестиции в IT решения и инфраструктуру сразу несколькими способами.

В ThinkCentre M58e компании Lenovo применяется уникальный программный комплекс ThinkVantage, а на ThinkCentre A58 предустановлено решение Lenovo Care. Эти инструменты помогают компаниям любого уровня избегать финансовых потерь и эффективно организовывать работу за счет таких функций, как системы восстановления данных, автоматизированные системы IT поддержки, смены паролей, управления ресурсами и многих других.

Дополнительно в новых десктопах реализованы такие приложения, как Rescue and Recovery для восстановления файлов, Power Manager для управления потреблением электроэнергии, а также Client Security Solution, Password Manager и другие.

«Наши клиенты имеют во многом отличающиеся друг от друга запросы и потребности, но благодаря технологии ThinkVantage компании Lenovo в нашем распоряжении есть инструменты, позволяющие им полностью соответствовать, — отметил Эндрю Шэннон (Andrew Shannon), региональный вице-президент по продажам, MCPc. – Только за последние несколько месяцев мы помогли установить и наладить работу решений ThinkVantage сорока из наших клиентов. Особым интересом пользуются такие функции, как ImageUltra, Rescue and Recovery, Access Connections (доступен только на ноутбуках) и Power Manager. В конечном счете, наша цель – помочь клиентам сохранить свои время и деньги».

IT менеджеры могут устанавливать и управлять решениями ThinkVantage сразу на всех находящихся в их ведении персональных компьютерах с помощью программного комплекса LANDesk.

Функциональные технологии

Основные технические характеристики ThinkCentre M58e и ThinkCentre A58:
Процессоры Intel Core2Quad или Core2Duo
Встроенная видеокарта с поддержкой DirectX 10
Жесткий диск объемом до 1 Тб
Поддержка до 4 Гб оперативной памяти
Blu-Ray или DVD привод

Постоянно работающая служба поддержки

Компания Lenovo предлагает широкий спектр гарантийных услуг, а также службу поддержки ThinkPlus Priority, благодаря которой пользователи могут получить консультацию квалифицированного специалиста 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, что снижает необходимость компаний в собственной службе поддержки и позволяет бизнесу экономить.

Цена и доступность

Настольные компьютеры ThinkCentre A58 и ThinkCentre M58e поступят в продажу в начале апреля.

Источник: Lenovo

Источник: