поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung объявляет о выходе на российский рынок ЖК-телевизоров 750-й линейки

Новые телевизоры серии 7 с частотой 200 Гц — это отличное решение для настоящих ценителей кино. Уникальная технология Samsung Wide Color Enhancer 3 способствует передаче максимально естественных и живых цветов, в результате пользователь видит фильм именно таким, каким его задумал режиссер. В моделях этой серии используется усовершенствованная панель Ultra Clear panel, а также поляризатор, который препятствует отражению света от внешних источников, улучшая отображение черного цвета и темных оттенков, а также придавая насыщенность другим цветам спектра. Оптимальное качество картинки может быть достигнуто при выборе режима Natural — телевизор автоматически настраивает уровень контраста, в результате чего получается изображение, объединяющее в себе высокую яркость ЖК-дисплея с кинематографичной картинкой, присущей плазменным экранам.

Частота 200 Гц — несомненный успех в борьбе за качественное изображение; этот параметр в четыре раза больше показателя обычных ЖК-телевизоров. Высокая частота и быстрое время отклика в сочетании с технологией интерполяции Auto Motion Plus™ работают над созданием картинки, не уступающей по своей чистоте и насыщенности лучшим моделям ЖК-телевизоров, и гарантируют отсутствие эффектов смазанного и дрожащего изображения даже в самых динамичных сценах.

Реализованная в новых моделях серии 7 функция Medi@2.0 объединяет в себе доступ в интернет, DLNA-протокол, библиотеку контента, который можно загружать из сети, а также поддержку USB-протокола.

Телевизоры оснащены самыми совершенными на сегодняшний день сетевыми возможностями благодаря сервису Internet@TV. В основе этой технологии лежит разработка Yahoo! — Widget Engine. Удобные виджеты обеспечивают пользователю доступ к мультимедийному веб-контенту одним нажатием кнопки на пульте. В пакет сервисов, помимо биржевых сводок и новостей, входят службы Yahoo! (Flickr, News, Weather and Finance), а также другие популярные порталы, среди которых — USA Today, YouTube и eBay. Телевизоры подключаются к интернету с помощью Ethernet-соединения или USB-адаптера для WiFi-сетей. Кроме того, благодаря поддержке стандарта DLNA, модели этой серии могут транслировать мультимедийный контент с домашнего ПК или других устройств в реальном времени. Широкий список возможностей дополняет USB-порт, с помощью которого к телевизору можно напрямую подсоединить любой внешний источник.

Особо следует отметить дизайн новых ЖК-моделей серии 7, корпуса которых выполнены с применением технологии Crystal Design. Уникальная разработка заключается в двойной формовке корпуса; один из слоев сделан полупрозрачным, что придает ему глянцевый оттенок. Рамка имеет цвет piano black, который к внешнему краю плавно переходит в рубиновый, меняя насыщенность в зависимости от угла зрения.

7-я серия представлена новыми ЖК-телевизорами с диагональю 40, 46 и 52 дюйма, модели поступят в продажу в апреле 2009 года.

Источник: Samsung

Источник: