поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Финансовые результаты LG Electronics за первый квартал 2009

Компания LG Electronics объявила о не прошедших аудит консолидированных финансовых результатах за трехмесячный период, закончившийся 31 марта 2009 года.

В первом квартале 2009 года результаты компании по объему продаж на глобальном уровне увеличились на 14,6% и достигли 9,12 млрд. долларов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль от реализации составила 324 млн. долларов, определив, таким образом, маржу прибыли на уровне 3,5%, что на 2,8% выше результатов предыдущего квартала. На локальном уровне компания зафиксировала объем продаж в размере 5,02 млрд. долларов и прибыль от реализации в размере 310 млн. долларов. Консолидированные продажи с учетом дочерних компаний увеличились на 10,7% и достигли 11,28 млрд. долларов. При этом прибыль от реализации достигла 83 миллионов долларов, что определило маржу на уровне 0,7%. Это на 1,5% выше, чем за тот же период прошлого года.

Продажи подразделения Home Entertainment выросли на 18,6% и достигли 3,05 млрд. долларов, обеспечив прибыль в размере 10 млн. долларов. Это произошло благодаря устойчивым продажам плоскопанельных телевизоров, в первую очередь ЖК-ТВ. Отгрузки товаров выросли на 40% в сравнении с прошлым годом, достигнув 3 538 000 единиц. Во втором квартале на глобальном уровне компания ожидает повышения спроса, за счет возрастающего спроса на небольшие диагонали, особенно на рынках развивающихся стран и стран с развитой экономикой, где телевизор является вторичной покупкой.

Компания зафиксировала убытки в размере 102 млн. долларов и убытки по показателю чистой прибыли в размере 141 млн. долларов, что, прежде всего, обусловлено убытками от переоценки валюты — 224 млн. долларов, и уменьшением собственного капитала на 150 млн. долларов, относящегося к заграничным дочерним и аффилированным компаниям. LG Display, в которой доля участия LG Electronics составляет 37,9%, зафиксировала уменьшение собственного капитала LGE на 64 млн. долларов.

Источник: LG Electronics

Источник: