поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Mini NB205: новый нетбук от Toshiba

Компания Toshiba представила на рынке США свой новый нетбук NB205, обладающий компактными размерами, малым весом и широкими коммуникационными возможностями.

Новинка оснащена стандартным для нетбуков 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей и LED-подсветкой и обладает полноразмерной клавиатурой.

  

Нетбук базируется на процессоре Intel Atom N280 с тактовой частотой 1,66 гигагерц. Объем оперативной памяти равен 1 гигабайту, но при желании его можно увеличить до 2 гигабайт. В NB205 установлен 130-гигабайтный жесткий диск. Среди прочих характеристик - адаптер беспроводной связи Bluetooth V2.1 + EDR, 802.11 b/g Wi-Fi и Ethernet, встроенная WEB-камера, а также слот для карт памяти.

  

К интересным особенностям можно отнести и фирменную технологию защиты жесткого диска Hard Disc Impact Sensor, призванную сберечь данные хранящиеся на нем при падении и прочих неприятностях мобильной жизни. Нетбук поставляется с предустановленной ОС Windows XP Home.

NB205 оснащен 6-ячеечной батареей, которая обеспечивает до 9 часов работы в автономном режиме без подзарядки.

Toshiba предлагает два варианта цветовых решений модели NB205. Вариант с индексом N310 с металлизированным покрытием с элементами хрома будет поставляться в четырех цветах — Sable Brown, Frost White, Indigo Blue и Posh Pink. Цветовое решение NB205-N210 получило название Black Onyx, плоской клавиатуры нетбука - Black Matte.

Появление NB205 на рынках других стран ожидается летом этого года.

Источник: Toshiba

 

Источник: