поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новый мощный ноутбук для развлечений Toshiba Satellite A500

Компания Toshiba представляет на российском рынке универсальную модель Satellite A500 в новой линейке ноутбуков Satellite. Ноутбук разработан для выполнения мультимедийных задач и предлагает пользователям полный набор функций для работы с аудио и видео.

Toshiba Satellite A500

«В последнее время пользователи становятся не просто потребителями контента, но и сами создают и редактируют аудио- и видеофайлы. Именно поэтому мы решили перенести в нашу массовую линейку Satellite мультимедийные функции продуктов премиум-класса, сделав их более доступными», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии.

Максимум мультимедиа

C новым Satellite A500 пользователи смогут наслаждаться компьютерными играми, смотреть фильмы и ТВ-программы как дома, так и во время поездок. Ноутбук оснащен экраном диагональю 16’’ с соотношением сторон 16:9. Разрешение экрана составляет 1366x768 пикселей, а яркость 200 кд/м². Благодаря встроенному ТВ-тюнеру пользователь сможет смотреть как аналоговые, так и цифровые каналы через DVB-T. Высококлассные динамики Harman Kardon обеспечивают хорошее качество звука.

Дизайн

Элегантная черная крышка Toshiba Satellite A500 имеет износостойкое IMR-покрытие. Toshiba предлагает пользователям два варианта оформления экрана – первый предусматривает серебристые рамку и шарниры, второй – стеклянную рамку, создающую эффект экрана «от края до края», и хромированные шарниры. Подсвечивающаяся клавиатура с плоскими клавишами и матовым покрытием придает ноутбуку элегантность.

Простота в использовании

Satellite A500 обладает полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком. Тачпэд с функцией Multi Touch Control  упрощает управление устройством. Благодаря интерфейсу REGZA-Link (HDMI CEC) ноутбуком Satellite A500 можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, используемого для других электронных устройств.

Восемь сенсорных клавиш обеспечивают прямой доступ к аудио- и видеофункциям, а также к программе Eco, которая позволяет выбрать для ноутбука оптимальный режим энергосбережения. Утилита Toshiba ConigFree упрощает процесс подключения к сети.

Мощное оснащение

Satellite A500 оснащен встроенным DVD-приводом DVD Super Multi, слотом для карт памяти 5-in-1 Media Bridge, тремя портами USB 2.0 и одним комбинированным портом eSATA/USB с функцией Sleep-and-Charge, позволяющей подзаряжать мобильные устройства даже при выключенном ноутбуке.

  • 16" HD дисплей Toshiba TruBrite®
  • Жесткий диск до 500 Гбайт
  • Встроенный аналогово-цифровой ТВ-тюнер
  • Стереодинамики Harman Kardon®
  • Пульт ДУ(опция)
  • HD web-камера
  • Графический адаптер ATI Mobility Radeon™ HD 4570, 512 Мбайт DDR3 VRAM или HD4650 с 1Гбайт DDR3 VRAM

В зависимости от конфигурации ноутбуки Satellite A500 оснащаются процессорами Intel (до Core 2 Duo) и AMD (до Turion X2 Ultra Dual-Core Processor), имеют до 8 Гбайт оперативной памяти и до 500 Гбайт дискового пространства. Кроме того, Satellite A500 может быть оснащен SSD емкостью 64 Гбайт. Работу с графикой обеспечивает видеокарта ATI Mobility Radeon HD с видеопамятью до 1 Гбайт. Ноутбук имеет встроенную HD веб-камеру.
Toshiba Satellite A500 полностью соответствует стандартам RoHS. При производстве ноутбуков Toshiba не используются свинец, ртуть и некоторые другие опасные вещества. Toshiba Satellite A500 готов к сертификации ENERGY STAR 5.0.

Поступление ноутбуков Satellite A500 в Дистрибьюторскую компанию MICS ожидается в конце июля.

Источник: Toshiba

Источник: