поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear - один из ведущих производителей систем хранения данных для СМБ

Компания Netgear, ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, объявила, что авторитетное аналитическое агентство Gartner подтвердило лидерство Netgear на мировом рынке систем хранения класса Network-Attached Storage (NAS) стоимостью до $5000 и включил компанию в число шести ведущих вендоров всего рынка NAS в целом.

В отчете Gartner “Market Share: Network Attached Storage/Unified Storage, Worldwide, 2009”, выпущенном в апреле 2009 года, сделаны выводы на основе анализа общих доходов и количества поставленных систем в 2008 году. В этом отчете Netgear включена в число лидеров индустрии.

“Netgear гордится своим высоким рейтингом в этом отчете. Мы считаем, что оценка Gartner свидетельствует о наших сильных позициях и мощном росте на рынке систем хранения, - заявил Дрю Мейер (Drew Meyer), директор Netgear по маркетингу устройств хранения. – Еще более важно то, что этот отчет подтверждает мощные возможности и качество линейки приставок хранения ReadyNAS®. Netgear стремится предоставить своим клиентам из сектора SMB и партнерам в канале самые совершенные и надежные платформы хранения в индустрии”.

В своем отчете к Gartner сравнило результаты поставщиков NAS/решений для универсального хранения (unified storage solution) за 2008 год с результатами прошлого года и пришло к выводу, что у Netgear стабильно успешные результаты. По оценкам Gartner, в секторе решений до $5000 на долю Netgear приходится 23% доходов от продаж. В секторе решений до $25000 Netgear занимает 3 место по доходам от продаж, причем ее годовой рост превысил 127%. Наконец, Netgear опередил многих традиционных вендоров систем хранения NAS по суммарным доходам.

Продукты Netgear ReadyNAS со времени выхода на рынок получили самые высокие оценки, включая награду от CRN’ в 2008 году “Best Product of the Year” в категории устройств хранения и награду Small Business Computing в 2009 году “Excellence in Technology” за системы хранения network-attached storage по результатам опроса читателей. Приставки ReadyNAS обеспечиваются полной технической поддержкой в режиме 24/7 и самой большой в индустрии 5-летней гарантией.

О компании Netgear, Inc.

Netgear (NASDAQGM: NTGR) разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты, использующие инновационные технологии и решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Предлагаемый компанией законченный портфель сетевых продуктов позволяет пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других поддерживающих интернет устройств. Продукты разрабатываются на основе различных проверенных технологий, в том числе беспроводных сетей, Ethernet и Powerline, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования. Продукты Netgear продают по всему миру свыше 29 тысяч магазинов розничной торговли и более 41 тысяч VAR-реселлеров. Штаб-квартира Netgear находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния), а другие офисы работают еще в 25 странах. Netgear является участником программы Energy Star®. Более подробную информацию о компании можно найти на ее Web-сайте по адресу http://www.netgear.ru/.

Источник: Netgear

Источник: