поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

BenQ выпускает мониторы серии E для работы с HD-контентом

Компания BenQ анонсировала выпуск новой Е-серии ЖК-мониторов, ориентированных на работу с HD-контентом. По заявлению производителя, новые мониторы должны повысить общий комфорт работы и будут массово доступны.

В этой серии представлены пока две модели E2220HD и E2420HD. Мониторы характеризуются большим числом разъемов и коннекторов - можно подключать устройства по двум портам HDMI, четырем USB, использовать D-Sub и DVI, а также три аудиоразъема (для подключения, например, наушников, кроме имеющихся двух 1,5-Вт динамиков). Используя это многообразие разъемов можно, как сообщается, подключить несколько устройств одновременно и только переключаться между ними впоследствии, не отключая сами провода и штекеры.

Мониторы BenQ E Series имеют широкоформатный экран с отношением сторон 16:9 и поддерживают работу с видеоконтентом в формате Full HD (разрешение 1080р). Технология Senseye 3, как утверждается, хорошо оптимизирует параметры яркости и контрастности для просмотра любого типа контента на экране. Поддерживаются режимы работы Standard (для работы в офисе и в интернет), Movie (DVD и TV), Game, Photo, sRGB и Eco (для включения режима энергосбережения).

Динамический контраст при 300 нит яркости составляет 50 000:1, а время отклика равно 2 мс (G-T-G) для модели E2420HD и 5 мс для E2220HD.

В продаже мониторы BenQ E2220HD и E2420HD ожидаются с начала августа этого года.

Источник: BenQ