поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила ThinkPad SL410 и SL510 - ноутбуки для малого и среднего бизнеса

Lenovo объявила о скором начале продаж на китайском рынке двух новых моделей ноутбуков, ориентированных на сегмент малого и среднего бизнеса - 14-дюймового ThinkPad SL410 и 15-дюймового ThinkPad SL510.

Ноутбуки ThinkPad SL410 и ThinkPad SL510 примерно на 10% легче предыдущих моделей (вес от 2,3 кг), а толщина корпуса составляет от 32 до 3,6 см. Конфигурация ноутбуков может быть построена на основе процессора Intel Core 2 Duo. Также в неё входит до 4 ГБ оперативной памяти и жёсткий диск объёмом до 500 ГБ. Графическая подсистема представлена интегрированным графическим процессором Intel GMA 4500 или дискретным ускорителем Mobility Radeon HD 4570. Кроме того, обе модели оснащены выходами VGA и HDMI, что обеспечивает совместимость как со стандартными дисплеями, так и мониторами высокого разрешения.

Ноутбуки оснащаются адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth и оптическими приводами DVD-RW или Blu-ray. Сенсорные устройства ввода MultiTouch способны распознать несколько прикосновений одновременно и заменить использование мыши для ряда стандартных операций, таких как зумирование, прокрутка документов и вэб-страниц, поворот изображении и т.п. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7 с момента начала ее официальных продаж.

Источник: MINYX