поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo поставит 13 миллионов ноутбуков в 2009 году

По оценкам IDC, объемы поставок ноутбуков Lenovo в 2009 году превысят 13 миллионов штук в связи с ростом спроса в корпоративном секторе. У компании появится шанс обойти Toshiba и занять по итогам последнего квартала этого года четвертое место среди крупнейших поставщиков ноутбуков.



Осуществленная в начале года реорганизация компании, меры китайского правительства по стимулированию спроса на потребительскую электронику в сельских регионах страны, а также растущий спрос со стороны корпоративного сектора, способствовали тому, что Lenovo увеличила производство ноутбуков с почти 3 миллионов единиц во втором квартале до 4 миллионов в третьем. В заключительной четверти года отгрузки увеличатся до 4 - 4,5 миллионов штук.

Помимо китайского рынка, Lenovo осуществила значительные отгрузки ноутбуков для образовательного, коммерческого и производственного секторов Тайваня.

Поскольку отставание Lenovo от Toshiba по глобальным поставкам ноутбуков в третьем квартале составляло всего лишь 0,2 процента, то, по оценкам аналитиков, в четверном квартале компания обойдет Toshiba в производстве ноутбуков.

Источник: DigiTimes