поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Digital Entertainer Express - новый мультимедиа-плеер компании Netgear

Компания Netgear объявила о выпуске цифрового мультимедийного плеера Digital Entertainer Express (EVA9100). С помощью него потребители могут воспроизводить на подключенном к домашней сети телевизоре высокого разрешения свою персональную коллекцию мультимедиа и контент из Интернета. Digital Entertainer Express – это новая модель из семейства подключаемых к Интернету телевизионных приставок Netgear, в которую также входят Digital Entertainer Elite (EVA9150) и Digital Entertainer Live (EVA2000).

Технологии Digital Entertainer Express позволяют в потоковом режиме воспроизводить M2TS с помощью предварительной буферизации и воспроизводить цифровое видео с качеством Blu-ray с разрешением до 1080p. С его помощью также можно воспроизводить MP3, multichannel WAV и файлы FLAC, цифровые фото высокого разрешения с ПК, Mac или сетевых устройств NAS. Пользователи также могут наслаждаться контентом из Интернета, включая Интернет-радио (более 250 радиостанций), Flickr, RSS-каналы и видео с популярных web-сайтов. Digital Entertainer Express поддерживает множество форматов и кодеков файлов цифрового мультимедиа.

Digital Entertainer Express оборудован двумя USB портами для мгновенного доступа к контенту. Он может искать и индексировать файлы непосредственно на устройстве, поэтому пользователи получают возможность навигации по контенту, хранящемуся на нескольких сетевых ПК и устройствах. Digital Entertainer Express автоматически находит все файлы цифрового мультимедиа и организует их в удобную для поиска библиотеку.

Digital Entertainer Express подключается к Интернету и домашней сети различными способами - через встроенный порт Ethernet или с помощью опционного адаптера Wireless USB Adapter (EVAW111). Как альтернативное решение Digital Entertainer Express можно подключать через электрическую проводку с помощью устройства powerline. Digital Entertainer Express (EVA9100) в России предлагается по рекомендованной розничной цене 12 000 рублей.

Источник: Netgear