поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

XAVB2001 и XAVB2501 - два новых сетевых набора HomePlug AV Powerline

Компания Netgear представила на выставке CES 2010 два набора новых сетевых устройств с использованием технологии HomePlug AV-certified powerline: миниатюрный адаптер Powerline 200 AV Adapter Kit (XAVB2001) и адаптер с электрической розеткой и фильтром “pass-through” Powerline 200 AV+ Adapter Kit (XAVB2501).



С помощью этих устройств Netgear можно по существующей в помещении электропроводке передавать потоковое видео HD, трафик Voice over IP (VoIP) и онлайн-игр, а также большие файлы на сетевые устройства в тех местах, где беспроводная сеть не может обеспечить высокую скорость. По заявлению изготовителя, благодаря новым технологиям, производительность новых устройств примерно на 20 процентов выше существующих на сегодняшний день решений.



Адаптер Netgear Powerline XAVB2001, сертифицированный на соответствие HomePlug AV, обеспечивает пропускную способность линий электропроводки до 200 Мбит/сек. Он отличается компактными размерами и на 50 процентов занимает меньше места, чем конкурирующие продукты. Набор будет хорошим решением для тех пользователей, которые не хотят, чтобы устройство powerline блокировало доступ к соседней электрической розетке.

Также сертифицированный по HomePlug AV набор Netgear Powerline XAVB2501 обеспечивает ту же производительность, что и Powerline 200 AV Adapter Kit (XAVB2001), но дополнительно оборудован уникальной розеткой с фильтром для подключения других электроприборов (“pass-through”). Это означает, что адаптер не будет полностью занимать электрическую розетку и к ней можно подключить другие устройства, при сохранении параметров производительности.

Источник: NETGEAR