поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR оснастит маршрутизаторы 3G-модулями от Ericsson

Компании Ericsson и NETGEAR объединили свои усилия с целью расширения рынка мобильного широкополосного доступа на новые приложения и сегменты пользователей. NETGEAR оснастит свои новые маршрутизаторы 3G-модулями мобильного широкополосного доступа компании Ericsson.

Подключение маршрутизаторов к мобильной сети в качестве альтернативы проводной широкополосной связи становится все более популярным во многих странах. Как заявил Матс Норин (Mats Norin), глава подразделения модулей мобильного широкополосного доступа компании Ericsson, «реализованная в маршрутизаторах поддержка подключения к мобильным широкополосным сетям по технологии HSPA открывает новые возможности для привлечения еще неохваченных нами сегментов – домашних, мобильных и SOHO-пользователей».



Новый маршрутизатор NETGEAR MBRN3300E 3G Mobile Broadband Router совмещает технологию HSPA, беспроводной доступ по протоколу 802.11n и доступ по Ethernet 10/100LAN. Он обеспечивает скорость 270 Мбит/с в беспроводной сети и реализует функции полноценного брандмауэра. Маршрутизатор MBRN3300 является эффективным и экономичным решением беспроводного доступа в интернет, как для домашних, так и бизнес пользователей и идеально подходит для:

  - мест, где отсутствует проводная инфраструктура
  - как альтернатива DOCSIS, DSL или Fiber to Home (FTTH)
  - доступа в интернет из любых видов транспорта, включая поезда, автомобили, моторные плавсредства и т.п.


Новый маршрутизатор с 3G-модулем будет продемонстрирован на экспозиции Ericsson в рамках Всемирного мобильного конгресса, который будет проходить в Барселоне с 15 по 18 февраля.

Источник: NETGEAR