поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba представляет Satellite U500 с сенсорным экраном

Корпорация Toshiba усовершенствовала суперпортативный 13,3-дюймовый ноутбук Satellite U500, интегрировав в него возможности использования сенсорного экрана под операционной системой Windows 7.


Естественный способ навигации

13,3-дюймовый Satellite U500 с текстурной отделкой роскошного коричневого цвета и сенсорным экраном использует преимущества технологии касания Windows, имеющейся в Windows 7. Теперь пользователи сами могут выбирать, как именно они будут использовать приложения: с помощью сенсорной панели, внешней мыши, сочетаний клавиш на клавиатуре или мультисенсорных жестов пальцами на экране. Практически любая программа, работающая под Windows 7, сегодня реагирует в том числе и на прикосновение пальца. Можно выполнять прокрутку документа или веб-страницы, ведя палец вверх или вниз по экрану, или же делать двойной щелчок, просто дважды прикасаясь пальцем к экрану. Чтобы выполнить щелчок правой кнопкой мыши, достаточно нажать и удерживать нужное место на экране. Файлы также можно нажимать и перетаскивать. Для масштабирования фотографии или документа можно развести два пальца на экране, а для вращения изображений – обвести один палец вокруг другого. Кроме того, поддерживаются и многие другие мультисенсорные жесты.

Теперь LifeSpace становится еще удобнее

Ввод с помощью сенсорного экрана делает еще удобнее пакет приложений для повышения производительности работы Toshiba LifeSpace, в который входят средство организации проектов BulletinBoard и приложение для поиска файлов ReelTime.

Утилита Toshiba Eco помогает снизить энергопотребление ноутбука, который соответствует требованиям ENERGY STAR® 5.0.

Источник: Toshiba