поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания BenQ выпустила мониторы на VA-матрице

Компания BenQ анонсировала две новые линейки мониторов EW и VW, отличительной особенностью которых является использование матриц типа VA (Vertical Alignment). Первоначально серия EW будет представлена одной моделью EW2420, в то время как в состав модельного ряда VW войдут устройства VW2420(H) и VW2220(H).


benq_lcd1


VA-панели отличаются очень большими углами обзора – 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали в отличие от стандартных TN-панелей. К числу достоинств VA-панелей компания причисляет также отличную цветопередачу, низкую светимость черного и, соответственно, высокий контраст. Все мониторы оснащены светодиодной подсветкой и поддерживают технологию Senseye 3, позволяющую изменять картинку на экране при помощи шести предустановленных режимов: Game, Movie, sRGB, Standard, Photo и Eco. Длина диагонали экрана составляет 24 дюйма для EW2420 и VW2420(H), для VW2220(H) — 22 дюйма.

Простые модели серии VW оснащены разъемами DVI и D-Sub, в то время как мониторы с с индексом H имеют еще порт HDMI 1.3 и разъем для подключения наушников. Набор интерфейсов в модели EW2420 заметно шире: два порта HDMI, D-Sub, DVI, четыре разъема USB, два аудиоразъема диаметром 3,5 мм. Помимо этого BenQ EW2420 оборудован двумя динамиками суммарной мощностью 3 Вт.

BenQ VW2420(H) и EW2420 поступят в мировую продажу в середине июля и в середине августа соответственно. Продажи BenQ VW2220(H) стартуют в ноябре. Стоимость мониторов пока не сообщается.

Источник: BenQ