поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear анонсировала сетевые накопители серии ReadyNAS Ultra

Компания Netgear, больше известная массовому потребителю, как разработчик коммуникационного оборудования, сегодня представила новые системы накопления данных серии ReadyNAS Ultra. Девайсы предназначены для интеграции в существующую сеть небольшой компании и могут быть использованы не только в роли централизованного хранилища данных, но и для организации системы потокового вещания контента на консоли и телевизоры с функцией TiVo. Более того, благодаря технологии Orb, передавать данные в потоке можно даже на такие мобильные устройства, как iPad и гуглофоны.





Сами аппараты представляют собой NAS-серверы с 4 и 6 секциями для жестких дисков, соответственно для моделей Netgear ReadyNAS Ultra 4 и ReadyNAS Ultra 6. В ReadyNAS Ultra можно установить 4 или 6 SATA-накопителей в режиме RAID. Управляет всем функционалом компьютер на базе процессора Atom, тактовой частотой 1.66 ГГц, с 1 Гб оперативной памяти. В плане подключения к сети имеется пара коннекторов Gigabit Ethernet, а если возникнет необходимость в дополнительном оборудовании то можно воспользоваться двумя свободными USB-разъемами.





Модель Ultra 4 будет стоить порядка $600, это в комплектации без жестких дисков. Два винчестера по 2 Тб поднимут цену аппарата уже до $900. Ultra 6 без дисков будет стоить примерно столько же, как и самая дешевая Ultra 4. А вот с накопителями на 6 Тб обойдется в $1350. Миниатюрный Netgear ReadyNAS Ultra на 2 винчестера появится уже в октябре.



Источник: Slashgear