поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые проекторы Samsung SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W: технология 3LCD и широкоформатное изображение

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, дополняет линейку проекторов M-серии новыми моделями SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W, оснащенными инновационной технологией 3LCD и поддерживающими все современные форматы изображения.

В представленных моделях компания Samsung применила последние достижения в сфере проекционных устройств. Проекторы SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W оснащаются инновационной технологией 3LCD (или технологией трех ЖК-матриц), в основе которой лежит использование полупрозрачных зеркал, делящих белый свет на красный, зеленый и синий цвета — основные цветовые компоненты палитры RGB. Каждый из этих цветов направляется на свой собственный LCD-чип, где впоследствии формируется изображение. Далее три полученных изображения объединяются призмой в полноцветное изображение и проецируются специальным объективом на экран. Широкоформатные модели проекторов M-серии обеспечивают яркое и естественное изображение с миллионом цветовых оттенков, четкими линиями и тщательной проработкой деталей. Непревзойденное качество изображения достигается также благодаря высокому уровню контрастности 2000:1 и WXGA разрешению (1280x800), которое обеспечивает полное покрытие как стандартного формата 4:3 (1024х768), так и широкого формата 16:9 (1280х720).

Благодаря поддержке изображения широкого формата с разрешением 16:10, новые модели SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W станут превосходным решением для демонстрации современных широкоформатных презентаций, а также для создания домашнего кинотеатра начального уровня. Кроме того, новые проекторы предоставляют возможность переключения формата изображения с формата 16:9 на формат 4:3 при сохранении высокой четкости и яркости изображения. Новые модели SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W характеризуются высоким уровнем яркости 2 000, 2 200 и 2 500 люмен, обеспечивая идеальную демонстрацию презентаций и видео на досках белого, черного или зеленого цвета, а также на специальных проекционных экранах. Благодаря этому новые проекторы прекрасно подойдут для использования в образовательных и бизнес-целях.

Отличаясь максимальной эффективностью и экономичностью при частом использовании, новые проекторы M-серии требуют минимальных затрат на обслуживание. Использование проекторов в экономичном режиме позволяет значительно сократить потребление энергии и снизить уровень шума до комфортного уровня в 31 Дб. Кроме того, работа проектора в данном режиме обеспечивает невероятно долгий срок службы лампы — до 5 000 часов без замены, что в 1,5-2 раза больше, чем в традиционных моделях.

Все проекторы серии оснащены широким набором портов для подключения, включая разъем HDMI. Данный разъем позволяет избавиться от лишних проводов и, используя всего один кабель, подключить одну из моделей новых проекторов к компьютеру или игровой приставке. А для обеспечения максимальной мобильности инженеры Samsung снабдили новые проекторы M-серии 7 Вт динамиком, чтобы пользователи могли играть, смотреть кино, проводить уроки и презентации там, где им это удобно.

Благодаря малому весу (2,5 килограмм) и компактности (279х229х79мм), новые ультрапортативные проекторы Samsung SP-M200W, SP-M220W и SP-M250W станут мобильным и универсальным решением для демонстрации презентаций и видео в любых условиях. Новые модели оснащены удобным интуитивным управлением и ножками, которые позволяют быстро установить и настроить проектор. Корпус проекторов выполнен в белой цветовой гамме, а в дизайне преобладают гармоничные и спокойные линии.

Источник: Samsung Electronics